• Артем Ребров: Вот если бы мне Лодыгин забил, было бы обидно

    Премьер-Лига. 10-й тур. «Спартак» — «Зенит» — 2:2. После матча

    26.09.15 23:37

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    После результативной ничьей в поединке московского «Спартака» и петербургского «Зенита» на вопросы журналистов ответил голкипер красно-белых.

    — Игра получилась зрелищной, интересной для болельщиков, — сказал Ребров. — Хотя, на мой взгляд, у нас все домашние матчи выходят привлекательными для зрителей. Конечно, обидно не удержать победу, когда оставалось три минуты до конца.

    — Наверное, еще более обидно получать в концовке гол от Дзюбы?
    — По-моему, эту тему больше пресса раздувает. А лично для меня гол и есть гол, и не важно, кто именно забил — Дзюба, Халк, Смольников или кто-то еще. Вот если бы Лодыгин забил, тогда было бы обидно (улыбается). А Артем — хороший нападающий, от него не зазорно пропустить гол. По-настоящему же обидно то, что именно после этого мяча счет окончательно сравнялся.

    — Сказалось в этом эпизоде отсутствие на поле Боккетти, которому оказывали медицинскую помощь?
    — Конечно, сказалось. Вышло так, что в центре штрафной оказались два игрока «Зенита» и один наш защитник. А будь там Боккетти, мяч бы наверняка вынесли из штрафной. Но такие эпизоды в футболе не редкость: бывают ошибки, а бывают травмы, из-за которых игроки временно уходят с поля.

    — А в тот момент, когда забивал со штрафного Халк, не рассыпалась ли спартаковская «стенка»?
    — Я бы не сказал, что она рассыпалась, что это была наша ошибка. Здесь в первую очередь надо отметить хорошее исполнение «стандарта» Халком. Можно, конечно, предъявлять претензии «стенке», вратарю, но при таком ударе нападающего «Зенита» шансов отразить мяч было немного.

    — Минуте на 60-й был эпизод, когда вы помешали забить Дзюбе, наносившему удар практически в упор, с линии вратарской площади. Как удалось сделать такой сэйв?
    — Для этого мы и тренируемся, чтобы быть на высоте в таких моментах. Часто бывает, что действуешь просто на автомате, на инстинктах. Если коротко, я просто прыгнул, а мяч попал мне в руку — больше повезло. Жалко, что во втором случае с Дзюбой везения не хватило: он пробил хорошо, но мяч рядышком со мной пролетел в ворота. Попросту не успел среагировать.

    — Все-таки 2:2 дома с «Зенитом» — это потеря двух очков или приобретение одного?
    — Если судить по игре, то, наверное, ничью можно признать справедливым итогом. Но я считаю, что мы потеряли два очка. Тем более что для нас все так удачно складывалось — ЦСКА с «Локомотивом» вничью сыграли. И мы могли чуть-чуть вверх в таблице подняться, встать повыше «Зенита». К тому же дома, при такой мощной поддержке мы могли и должны были побеждать.

    Москва


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров