• «Аустрия» заскучала в Баварских Альпах

    Соперники «Зенита»

    02.12.13 23:58

    «Аустрия» заскучала в Баварских Альпах - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Маленький городок Гредиг у самого подножия Баварских Альп располагает стадионом, не способным вместить даже три тысячи зрителей, и футбольной командой, которая еще три года назад обладала любительским статусом. Тем не менее в этой милой деревне недалеко от Зальцбурга в субботу проиграла «Аустрия», которая никак не может наладить ровный темп движения к вершине таблицы чемпионата Австрии.

    Во многом второй подряд в сезоне выигрыш «Гредига» у «Аустрии» стал возможен оттого, что фиолетовые все силы отдали в Порту, где добились ничьей 1:1. Да и обстановка на матчах слишком уж разнилась: после волнующей игры перед трибунами «Драгао» не так просто собраться на колхозной арене перед тысячей с лишним зрителей. К тому же Ненад Бьелица недосчитался из-за травмы защитника Рогуля и из-за дисквалификации «опорника» Холланда. Если Мадер еще считается полноценной заменой второму, то стоппер Рамзебнер — явно слабое звено «Аустрии» и не раз «привозил» голы.

    Впрочем, все это было бы незначительно, реализуй гости свое колоссальное преимущество в первые полчаса в голы. Отличные моменты не использовали Ройер, Зуттнер, Хозинер. И без того странноватый антураж серьезного матча («Гредиг» идет на втором месте) портился постоянными «фальшивыми» свистками с трибун, из-за чего встречу в какой-то момент пришлось прервать, чтобы диктор сделал зрителям предупреждение. «Аустрия» постепенно размякла, и когда во втором тайме игра совсем успокоилась, получила неожиданный удар. Вратарь Линднер, практически не имевший серьезной работы, вынужден был достать мяч из сетки, после того как Нутца флегматично оставили в середине штрафной без присмотра.

    Никакие попытки Бьелицы освежить игру — на замены вышли Окотие и Симкович — эффекта не возымели, и венцы упустили возможность подняться на третье место. Впрочем, до встречи с «Зенитом» (11 декабря) «Аустрия» сыграет еще два матча чемпионата на своем поле — завтра со «Штурмом» и 7 декабря с «Адмирой».

    Австрия. 17-й тур

    «Гредиг» — «Аустрия» — 1:0

    «Аустрия»: Линднер — Кох, Рамзебнер, Ортлехнер, Зуттнер — Дилавер, Мадер (Симкович, 77) — Ройер, Кинаст (Окоти, 77), Мург — Хозинер

    • Гол: Нутц, 63

    Положение команд: 1. «Зальцбург» — 37; 2. «Гредиг» — 28; 3. «Рапид» — 27 (16); 4-5. «Аустрия», «Рид» — 25… 10. «Адмира» — 10

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров