• «Авангард» — «Сибирь» — 6:2 Омский блицкриг

06.12.07 16:03

Накануне матча со своей бывшей командой неожиданно повесил коньки на гвоздь обладатель Кубка Стэнли — 94 Карповцев, сообщает корреспондент «Спорта» Юрий Луданов.

В стане географических соседей омичей также было не все гладко. Руководство «Сибири» освободило из команды голкипера Евдокимова, который, отстояв «насухо», во многом поспособствовал победе своей команды над «Авангардом» в первом круге.

Но швед Хенрикссон тоже не радует тренеров. За две минуты скандинав пропустил две не самые сложные шайбы и отправился досматривать матч со скамейки. Его сменщику Царегородцеву также пришлось несладко. К первому перерыву счет вырос уже до 4:0. Финальная же сирена зафиксировала разгром гостей.

— Исход встречи предопределили наши быстрые шайбы, — отметил форвард «Авангарда» Александр Свитов. — Про свою игру мне сложно что-то говорить. Ну отдал две голевые передачи, и что с того? Мне в этом сезоне пришлось тяжело. Я пропустил значительную часть «предсезонки», ведь только в самый последний момент решил остаться в Омске.

«Авангард» (Омск) — «Сибирь» (Новосибирск) — 6:2 (4:0, 2:1, 0:1)

• Голы: 1:0 Лупачук-8 (Свитов, Якуценя, бол., 01:44), 2:0 Курьянов-9 (Попов, 02:07), 3:0 Калюжный-16 (Бабчук, Титов, бол., 07:30), 4:0 Титов-1 (Роса, Калюжный, бол., 10:13), 4:1 Никитенко-2 (Короболин, Муратов, бол., 22.23), 5:1 Бабчук-8 (Роса, Калюжный, 23:21), 6:1 Лупачук-9 (Свитов, Якуценя, 27:28), 6:2 Никитенко-3 (Гурень, И. Никитин, бол., 45:47)

• Вратари: Фомичев — Хенрикссон (Царегородцев, 02:07 — 60.00).

• Штраф: 16 (4+4+8) — 18 (10+4+4).

• Судья: Кадыров (Уфа).

5 декабря. «Арена-Омск». 7000 зрителей

В  тему

За день до игры корреспондент «Спорта» Анна Шляхтенко поговорила с главным тренером «Сибири» Сергеем Котовым:

— Какие у вас планы сейчас?
    — Я остаюсь работать в «Сибири».

— Почему вы не поехали на выезд­ные матчи?
    — Я взял небольшую паузу, чтобы отдохнуть. Нужно было остыть, подумать над всем. Хотел подождать, пока пройдут эмоции.

— Какие-то кардинальные изменения произойдут в нашей команде?
    — Очень надеюсь на ближайшую дозаявку. Будет серьезное изменение по вратарской линии..

— За паузу вы наверняка придумали, как заставить команду побеждать. Как планируете поднимать боевой дух игроков?
    — Да, и надеюсь, мои задумки приведут к результатам.

— И когда можно будет увидеть результаты ваших решений?
    — Мне бы очень хотелось, чтобы все начало получаться как можно скорее. Буду надеяться уже на ближайшие игры.