• Бабурин впечатлил «Крылья Советов»

    Максим Митрофанов отпустил вратаря «Зенита» в Самару

    17.10.15 00:12

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Голкипер «Зенита» Егор Бабурин в перерыве на матчи сборных съездил на просмотр в «Крылья Советов». Генеральный директор самарского клуба Виталий Шашков в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» заверил, что 22-летним вратарем в команде остались довольны.

    — У «Крыльев Советов» есть Конюхов, играющий здорово, недавно в команду пришел Георгий Лория. И на просмотр взяли еще одного вратаря.
    — Мы просмотрели парня, интересуемся им. Договорились с «Зенитом», официально отправили письмо, условились взять игрока в паузу на матчи сборных. Футболист уже вернулся в Санкт-Петербург. Оставил хорошее впечатление. Проблем нет ни в быту, ни в работе. Все остальное будет зависеть от тренера.

    — У вас хорошие отношения с «Зенитом», раз договорились о просмотре в паузу?
    — У нас добросовестные отношения между клубами, между директорами. Никто никого не подводит, все открыто и прозрачно. Мы же из-за угла не подходим, не шепчемся. Обратились к руководству «Зенита», к генеральному директору Максиму Митрофанову. Он посоветовался наверняка с тренерами и ответил, что можно отправить игрока на просмотр.

    — Можно сказать, что, просмотрев Бабурина сейчас, вы сэкономили время на зимнем сборе?
    — Вполне. В «Зените» достаточно вратарей, хорошая команда. В ФНЛ неплохо выступает «Зенит»-2. Молодежи в системе клуба много. А мы стараемся просматривать игроков, в том числе и из «Зенита». Селекционный отдел у нас работает хорошо.

    — Чем понравился Бабурин?
    — Я генеральный директор. Передо мной встанет вопрос, лишь когда дело дойдет до того, брать или не брать игрока. Тренерский штаб оценит, проанализирует все. Три раза тренировались дважды в день. Парень готовился в нормальном цикле, работал хорошо. Так что пища для размышлений есть. Лично на меня он произвел очень хорошее впечатление.

    Напомним, в текущем сезоне Бабурин сыграл два матча за «Зенит»-2, в которых пропустил пять мячей.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров