• Бакка не согласен с Дзюбой

    Лига Европы. 1/4 финала. Ответный матч. «Зенит» — «Севилья». Накануне

    22.04.15 01:13

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Карлос Бакка — лучший бомбардир «Севильи» в этом сезоне (17 голов). 28-летний нападающий в первом матче с «Зенитом» остался в запасе.

    Как позже признал главный тренер Унаи Эмери, Бакку задействовали как «джокера», и он, забив гол, с этой задачей справился. Накануне ответного матча колумбиец дал интервью официальному сайту УЕФА, где не скупился на похвалы Эмери. Артем Дзюба, в свое время назвавший испанца «тренеришкой», наверняка нашел бы что ответить. «Спорт День за Днем» приводит выдержки беседы.

    — «Севилья» выигрывала этот турнир уже три раза, поэтому мы играем здесь с большим воодушевлением, — отметил форвард. — Но мы хотим не просто играть, а снова стать лучшими. Это не так просто, и мы знаем об этом. Мне нравится работать с Эмери. Он очень требовательный тренер, никогда не позволит расслабиться и всегда требует играть на пределе возможностей. Это отразилось и на моих действиях. Я стал больше работать на команду и отходить в защиту. В прежних клубах моей основной задачей было забивать голы, а в «Севилье» я должен участвовать также в оборонительных действиях. Надеюсь, что мы пройдем «Зенит», а «Брюгге» (бывшая команда Бакки) тоже пробьется дальше. А затем мы — раньше или позже — встретимся. Надеюсь выиграть еще несколько титулов с «Севильей». Сейчас у нас есть шанс снова стать лучшими в Лиге Европы. Нас это вдохновляет.

    Питерцев пустят в сектор «Севильи»

    По договоренности между «Зенитом», «Севильей» и УЕФА болельщики сине-бело-голубых смогут занять 6-й сектор «Петровского» во время ответного матч 1/4 финала Лиги Европы, на котором, как правило, располагаются болельщики гостей. Минимальная стоимость одного места составляет 1700 рублей, максимальная — 2100. Однако, несмотря на такой большой интерес к матчу, петербургская команда в этом европейском сезоне еще ни разу не собирала аншлаг на домашнем матче. Напомним, что стадион «Петровский» вмещает» 20 985 зрителей.

    Тимощук ждет решения врачей

    Как стало известно «Спорту День за Днем», полузащитник «Зенита» Анатолий Тимощук оказался вне заявки на матч 24-го тура СОГАЗ чемпионата России с «Кубанью» (0:0) из-за мышечного повреждения, которое не позволяет играть на сто процентов своих возможностей. Сейчас 36-летний украинский легионер делает все возможное, чтобы помочь команде в ответной игре 1/4 финала Лиги Европы с «Севильей». Вердикт должен вынести медицинский штаб «Зенита» после осмотра.

    Напомним, в матче с испанцами из-за травм и дисквалификаций не примут участие полузащитники Александр Рязанцев, Павел Могилевец, Виктор Файзулин, а также защитник Эсекьель Гарай.

    В сезоне-2014/15 Тимощук провел 19 официальных матчей (9 — в чемпионате страны, 1 — в Кубке, 9 — в европейских клубных турнирах).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров