• «Барселона» выложит больше 200 млн евро за форварда «Интера»?

    Миланцы увеличивают отступные за Мартинеса, которого хочет видеть в «Барселоне» Месси.

    19.11.19 18:33

    «Барселона» выложит больше 200 млн евро за форварда «Интера»? - фото

    Фото: AS

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Руководство «Интера» планирует продлить контракт с 22-летним аргентинским нападающим Лаутаро Мартинесом, сообщил в твиттере журналист La Gazzetta dello Sport Николо Шира.

    Встреча с агентами нападающего пройдет в декабре. Клуб предложит продлить истекающий летом 2023 года контракт, удвоив зарплату до 3 млн евро в год + бонусы, а также либо убрать сумму отступных в 111 млн евро, либо увеличить ее в два раза.

    Transfermarkt оценивает форварда в 40 млн евро. Мартинес перешел в «Интер» летом 2018-го из аргентинского «Расинга» за 25 млн евро.

    В текущем сезоне 174-сантиметровый нападающий провел 16 матчей во всех турнирах на клубном уровне, забил восемь мячей и отдал три результативные передачи. 

    В сезоне 2018/19 забил девять мячей в 35 матчах во всех турнирах.

    После 12 туров Серии А «Интер» с 31 очком идет вторым, отставая от «Ювентуса» на балл и опережая «Лацио» на семь. Мартинес, забив пять мячей в чемпионате, – второй в списке лучших бомбардиров команды, отставая от Ромелу Лукаку на четыре гола. 

    В Лиге чемпионов после четырех туров миланцы идут третьими с четырьмя очками, отставая от «Барселоны» на четыре балла и от «Боруссии» Д на три. «Интер» на два очка опережает «Славию».
    В списке лучших бомбардиров Лиги чемпионов Мартинес с тремя голами идет 11-м. Пятого ноября, в матче 4-го тура группы ЛЧ против «Боруссии» (2:3) Мартинес открыл счет на пятой минуте, став первым с 2010 года футболистом «Интера», забившим в трех матчах турнира подряд. А 2-го октября Мартинес стал первым игроком «Интера» с 1970-го, забившем «Барселоне» на «Камп Ноу» (1:2). 

    29 октября Мартинес забил «Брешии» (1:2) в Серии А, отличившись в шестом матче подряд.

    Увеличение суммы отступных связано с интересом «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед» и «Барселоны» к форварду. Наиболее настойчив каталонский клуб, который ищет игрока, способного в перспективе заменить Луиса Суареса, которому в январе исполнится 33 года. 

     

    Представители «Барселоны» просматривали Мартинеса в нескольких матчах «Интера». В испанской прессе сообщали о том, что каталонцы ищут форварда с такой манерой игры, и стиль Мартинеса подходит им.  

    В октябре в издании AS сообщали – в «Барселоне» установили контакт с окружением футболиста. Утверждали, что «Барселона» готова включить в сделку Ивана Ракитича и Артуро Видаля. На вопрос на возможном трансфере спортивный директор «Барселоны» Эрик Абидаль ответил коротко:
    – Мартинес – разносторонний футболист. Играет на очень высоком уровне. Мы знаем его. 

    Главный тренер «Интера» Антонио Конте заявил в октябре о том, что аргентинец становится «совершенным форвардом». Также, по его словам, большое количество слухов вокруг не «являются проблемой».
    – Он становится совершенным форвардом, теперь ему решать, какую судьбу он хочет, хочет ли он быть топ-игроком или нет, – сказал Конте.

    В сентябре о возможном трансфере в «Барселону» заявил агент Мартинеса Альберто Яке:
    – Было бы здорово увидеть его вместе с Месси в Барселоне, – сказал агент в эфире аргентинского радио, добавив, что трансфер возможен в будущем. А в минувшее трансферное окно агент подтвердил интерес «Барселоны». 

    Мартинес, играющий с Месси в сборной, назвал нападающего «Барселоны» «примером для подражания» и рассказал о хороших отношениях с ним. Позже в Mundo Deportivo сообщили о том, что Месси порекомендовал руководству купить Мартинеса. 

    Заявления Месси, Мартинеса, его агента, представителей «Барселоны», говорят о том, что трансфер близок. И подписав новое соглашение, аргентинец позволит «Интеру» выручить крупную сумму с продажи. 



    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров