• «Бавария» на грани провала

    08.12.09 23:18

    «Бавария» на грани провала - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Группа А

    «Ювентус» (Турин, Италия) — «Бавария» (Мюнхен, Германия)

    8 декабря. Турин. «Стадио Олимпико». 22.45

    • Судья: Массимо Бузакка (Швейцария).

    «Маккаби» (Хайфа, Израиль) — «Бордо» (Франция)

    8 декабря. Рамат-Ган. Стадион «Рамат-Ган». 22.45

    • Судья: Йонас Эрикссон (Швеция).

    Пан или пропал

    Более чем серьезный матч ожидается в Турине, где «Ювентусу» необходимо сыграть с «Баварией» вничью, чтобы пройти в следующий раунд, а команду Луи ван Галя оставить ни с чем. Казалось бы, задача не самая сложная. Но проблема в том, что «Юве» в последнее время не демонстрирует сбалансированного футбола, а игра обороны слишком далека от идеала. Причем данное утверждение касается и выигранного матча у «Интера», где победа «Старой синьоры» висела на волоске. Мюнхенцы же несколько поправили себе настроение двумя победами в чемпионате подряд. Но также при этом не убедили в последнем матче с гладбахской «Боруссией» (2:1). «Соперник был, однозначно, лучше в первом тайме, — признал Луи ван Галь. — Нас много выручал вратарь Бутт. Но после перерыва мы прибавили с точки зрения тактики и смогли победить».

    Центральный защитник «Ювентуса» Джорджио Кьеллини по­вредил икроножную мышцу, ближайшие несколько недель ему придется провести в лазарете. Защитник сборной Италии получил ушиб в матче с «Интером». После матча медобследование показало, что для полного восстановления Кьеллини понадобится примерно три недели.

    Матч «Маккаби» — «Бордо» уже ничего не решает. Французы заранее заявили, что отправят в Израиль второй состав.

    Группа C

    «Цюрих» (Швейцария) — «Милан» (Италия)

    8 декабря. Цюрих. «Летцигрунд». 22.45

    • Судья: Педро Проэнса (Португалия).

    «Марсель» (Франция) — «Реал» (Мадрид, Испания)

    8 декабря. Марсель. «Велодром». 22.45

    • Судья: Вольфганг Штарк (Германия).

    Отомстить «Цюриху»!

    В первом круге «Цюрих» нанес сенсационное поражение «Милану» на «Сан-Сиро», при этом итальянцы вовсе не заслуживали такого исхода. Хозяева тогда обстучали все штанги и перекладины, создали бесчисленное количество голевых моментов, но либо били неточно, либо гостей выручал вратарь Леони, поймавший невероятный кураж. Теперь на подобную осечку миланцы не имеют права, даже исходя из объективных обстоятельств. Любая победа «Марселя» над «Реалом» принесет французам второе место, если «россонери» не выиграют в Цюрихе. Правда, в последнее время у «Милана» практически нет никаких проблем в плане добывания результата. Команда уже забыла, когда в последний раз проигрывала, и мало сомнений в том, что на «Летцигрунд» подопечные Леонардо добьются победы и выйдут в 1/8 финала.

    Группа D

    «Челси» (Лондон, Англия) — АПОЭЛ (Никосия, Кипр)

    8 декабря. Лондон. «Стэмфорд Бридж». 22.45

    • Судья: Марио Трефолони (Италия).

    «Атлетико» (Мадрид, Испания) — «Порту» (Португалия)

    8 декабря. Мадрид. «Висенте Кальдерон». 22.45

    • Судья: Стефан Ланнуа (Франция).

    Миссия невыполнима?

    Единственная интрига в этой группе в том, что теоретические шансы на третье место, дающее право сыграть весной в Лиге Европы, может еще занять АПОЭЛ. Но учитывая то, что для этого киприотам нужно выиграть на выезде у «Челси» и при этом уповать, что «Атлетико» оступится в домашней встрече с «Порту», миссию можно считать заведомо невыполнимой. При этом АПОЭЛ не сможет повторить прошлогоднее достижение другого представителя Кипра — «Анортосиса», который набрал под руководством Темури Кецбаи в групповом турнире шесть очков.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров