• Бедные, но гордые

    19.01.12 02:09

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Над слабыми смеются, сильных уважают. В жизни обычно происходит именно так. Случается, правда, и наоборот. Коронное бандерлоговское «Акела промахнулся!» будет жить всегда. Как правило, неудачи богатых фаворитов вызывают бурные эмоции. На Давида-победителя никто не обращает внимания, все взоры в такие минуты обращены на поверженного Голиафа.

    Встреча СКА с «Автомобилистом» анонсируется именно так — сражением Голиафа с Давидом. Армейцы, потерпевшие три поражения кряду в матчах с куда более грозными противниками — «Северсталью», «Барысом» и «Трактором», достигли самого дна. Слабее екатеринбуржцев в лиге нет. Сильнее СКА, кстати, тоже. Но это — если брать всю турнирную дистанцию. На сегодняшний же день питерская команда переживает явный спад, а уральцы после Нового года на подъеме.

    Как доказательство — недавние победы «Автомобилиста» в сериях буллитов над «Трактором» и «Атлантом». Впрочем, уважения клуб из Екатеринбурга заслуживает не столько этими результатами, сколько взглядом на дедлайн. «Есть четкое указание руководства: из состава никого не отпускать, — рассказал тренер команды Андрей Мартемьянов. — Все, кто есть, будут играть до конца сезона».

    И это при том что у «Автомобилиста» шансов на попадание в плей-офф еще меньше, чем у устроивших распродажу «Витязя» и «Сибири». В общем, позиция екатеринбуржцев, бесспорно, заслуживает уважения. Кто-то, возможно, услышав подобные слова клубных боссов, вспомнит бессмертную фразу Карандышева из «Бесприданницы», который хвастался тем, что не берет взяток. Ему их, правда, никто и не предлагал. С «Автомобилистом» история другая. На игроков первой тройки — Абдуллина, Субботина и Бушуева — «купцы» были. Но отдавать лидеров команда отказалась, да и сами форварды примерять на себя роль крыс, бегущих с тонущего корабля, не захотели.

    Есть и чисто питерские симпатии к «Автомобилисту», в составе которого по ходу сезона невских воспитанников поиграло немало. У техничных нападающих — Дроздецкого и Рычагова — на Урале, увы, не сложилось. Мощный защитник Аксененко продолжает восстанавливаться после травмы. Зато прямо перед закрытием трансферного окна ростер «Автомобилиста» пополнил другой петербуржец — Константин Богдановский. Центрфорвард оборонительного плана, перебравшийся в Екатеринбург из Новосибирска, получил от Мартемьянова место в третьем, разрушающем звене. Константин наверняка постарается напомнить Питеру о себе. Как и Николай Бушуев, в концовке прошлого сезона не слишком удачно поигравший в СКА. О том, что Николай нынче в хорошей форме, говорит хотя бы его недавний подвиг в Челябинске. В матче с лидером «Востока» и последним обидчиком СКА — «Трактором» — Бушуев не только забросил шайбу, но и реализовал решающий буллит.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров