• Боль Гончаренко, Гинера и Безбородова

    Премьер-лига. 24-й тур. «Уфа» — ЦСКА — 0:2

    21.04.17 20:34

    Боль Гончаренко, Гинера и Безбородова - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Евгений Гинер может смело назвать эту пятницу хорошим днем. Во-первых, он больше не должен «Альфа-Банку» 98 млн долларов, стороны заключили мировое соглашение. Во-вторых, президент ЦСКА может быть доволен своим выбором: Виктор Гончаренко одержал победу над «Уфой» (2:0) и установил новый рекорд для главных тренеров армейцев — семь первых матчей без поражений. Валерий Газзаев и Артур Жорже такого результата добиться не сумели.

    Гончаренко попутно огорчил свой бывший клуб. Правда, никакой красивой истории тут быть и не могло. После гола Витиньо 39-летний тренер скакал почище, чем на то способен официальный талисман ЦСКА. Мяч Федора Чалова Виктор Михайлович воспринял более спокойно. С одной стороны, победа уже была в кармане. С другой — теперь тренерскому штабу предстоит еще больше ломать голову над дуэтом нападающих. Когда осенью Леонид Слуцкий горбатился с одним Ласина Траоре, сложно было представить, что у армейцев уже через несколько месяцев будет четыре полноценных кандидата на роль форварда и пока еще ходящий в подающих надежды Тимур Жамалетдинов.

    Не меньше головной боли и у Гинера. После разрешения одного финансового вопроса перед ним постепенно вырос другой. Евгению Ленноровичу предстоит сделать выбор между деньгами и честью. Речь, как вы уже поняли, о попадании в Лигу чемпионов.

    Если ЦСКА додержит-таки второе место и полезет в дебри квалификации ЛЧ, есть возможность неплохо заработать, особенно если доползти до группового этапа. Правда, риск позорно вылететь из турнира или получить три-четыре поражения в квартете тоже никто не отменял. Если армейцы все же «отдадут» серебро «Зениту», то гарантированно пройдут в Лигу Европы. Выступать там не так прибыльно, зато любую неудачу можно по принципу большого европейского клуба списать на «безынтересность» второго по значимости турнира Европы.

    «Уфа» же и так попала в период грусти. После фееричного старта самостоятельной тренерской карьеры Сергей Семак уже трижды за последние четыре тура вынужден начинать пресс-конференцию с поздравления соперника с победой.

    Однако обо всем этом можно было даже не писать. Решись Владислав Безбородов наказать Игоря Акинфеева по всей строгости закона, ЦСКА остался бы вдесятером уже на второй минуте. Справился бы Илья Помазун с пенальти и другими ударами в створ армейских ворот — вопрос.

    Глядишь, тогда красно-синие не ушли бы в отрыв от «Зенита». А так петербуржец Безбородов дал на то разрешение. Быть может, родственнику Вячеслава Малафеева от этого тоже больно.

    «Уфа» — ЦСКА — 0:2

    «Уфа»: Беленов — Стоцкий, Живоглядов (Кротов, 80), Пауревич, Аликин (к), Йокич — Засеев, Безденежных, Обляков — Сысуев (Сухов, 62), Фатаи

    ЦСКА: Акинфеев (к) — Марио Фернандес, В. Березуцкий, Васин, А. Березуцкий, Щенников (Жамалетдинов, 57) — Натхо, Вернблум, Дзагоев (Головин, 63) — Витиньо (Чалов, 87), Ионов

    • Голы: Витиньо, 65; Чалов, 90
    • Нереализованный пенальти: Пауревич, 53 (вратарь)
    • Предупреждения: Акинфеев, 2; Щенников, 52; Березуцкий, 89
    • Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)

     

    21 апреля. Уфа. «Нефтяник». 8150 зрителей

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров