• Бранислав Иванович: Дзюба обиделся на журналистов? Я вообще не читаю, что пишут

Защитник «Зенита» рассказал, как относится к критике прессы

22.02.19 00:08

Бранислав Иванович: Дзюба обиделся на журналистов? Я вообще не читаю, что пишут - фото

Вице-капитан сине-бело-голубых – сама любезность. Никому из журналистов не отказал после матча с «Фенербахче». Еще и объяснил, почему не обижается на критику «Зенита».

– В первом тайме мы контролировали игру. Неважно, что пропустили. Во втором тайме физически мы упали, но за счет эмоций, поддержки наших болельщиков мы дождались момента, забили гол и прошли дальше, – отметил Иванович.

– Ответный матч 1/8 финала Лиги Европы состоится перед важным матчем чемпионата России против «Спартака».
    – Мы должны быть готовы. Еще осенью знали, что пойдут игры через два дня на третий. Будут серьезные соперники. Каждый матч как финал. Второй тайм сегодня показал, что мы можем расти как команда.

– «Зенит» здорово начал, но потом пропустил нелепый гол. Какие были мысли при счете 2:1?
    – На мой взгляд, мы все равно контролировали игру в первом тайме и знали, что у нас еще будет шанс.

– Артем Дзюба недовольно произнес в микст-зоне: «Вы нас поливаете!» Вы тоже недовольны критикой «Зенита» со стороны журналистов?
    – Если честно, я не читаю (улыбается). Не знаю, что вообще пишут.

– Бережете нервы?
    – Просто не читаю. У каждого свое мнение. Выиграешь три игры подряд, вы всегда пишете, что хорошо. Проиграешь – хотят найти какую-то проблему. Так везде в мире. Это нормально. Я не обращаю на это внимания.

– Сергей Семак чуть не подрался с одним из игроков «Фенербахче». Было ощущение, что он завел своими эмоциями команду. Это так?
    – Тяжело сказать… Хорошо, когда тренер переживает. Видно, как он стоит на бровке и чуть ли не хочет выйти на поле.

– Как вам новый партнер по центру обороны Ярослав Ракицкий?
    – Я чувствую, что мы уже долго играем друг с другом. Мне нравится. Я вообще думаю, что «Зенит» усилился. Мы еще 10 дней усиленно поработаем, а потом будем готовиться к чемпионату России.