• Бросай и лови

    Фрисби

    23.05.14 15:20

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Какой вид спорта выбрать для ребенка? Их сейчас столько, что голова кругом. Что-нибудь банальное вроде футбола или волейбола? Или модное: теннис, сноуборд, паркур? А может, попробовать экзотику — авиамодельный спорт, борьбу на поясах, домино? «Спорт День за Днем» поможет разобраться. Рубрика «Кем стать» — путеводитель по спортивным «движухам» Петербурга. На очереди у нас — фрисби.

    Кто увлекается

    В «тарелочку» сегодня играют многие молодые люди. Особенно это приятно делать летом в парках. Свежо, нет ветра. Фрисби придумали молодые люди, которым надоели традиционные виды спорта. Фрисби очень демократичен, в него можно играть как вдвоем, так и команда на команду. Кстати, интересно, что фрисби увлекается теперь уже бывший президент Франции Николя Саркози. Политика по кличке Сарко не раз замечали на пляже, где он в одних трусах ловил и бросал фрисби.

    Что развивает

    Фрисби можно рассматривать и как самостоятельный вид спорта, и как подготовку к баскетболу, гандболу, футболу. Развивает качества, необходимые для занятий этими популярными дисциплинами: быстроту перемещения и выполнения технических приемов, силу, выносливость, возможность преодолевать внешние сопротивления. Во время игры постоянно выполняются ускорения, рывки, прыжки, броски.

    В Петербурге даже есть несколько команд по этому виду спорта. Летом игроки тренируются на открытых стадионах около двух станций метро — «Приморской» и «Ленинского проспекта».

    Самый популярный — алтимат

    У фрисби есть несколько разновидностей, самая популярная из них — алтимат. Алтимат — самый популярный «тарелочный» вид спорта. Командная игра, цель которой — набрать наибольшее количество очков к концу матча. Игра проходит на поле прямоугольной формы с зонами в торцах. Команда зарабатывает очко, если ее игрок ловит диск, находясь в зоне противника.

    Чтобы играть в алтимат, как и в другие разновидности фрисби, нужна «тарелочка». И спортивная форма, хотя бы обувь, шорты, майка. Чтобы выглядеть стильно, можно сходить в магазин Rockland и приодеться.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров