• «Будивельник» отправится в Чехию?

    На пятачке

    22.06.10 02:02

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главной новостью сегодняшнего дня в Континентальной хоккейной лиге должен стать официальный отказ «Будивельника» от проведения домашних матчей в столице самостийной Украины — Киеве.

    Напомним, что, подавая официальные документы на вступление в КХЛ, руководство «Будивельника» рассчитывало на то, что арена клуба будет отремонтирована до начала игр чемпионата.

    Однако договориться между собой властям ледового комплекса, руководству клуба и представителям Федерации хоккея Украины так до сих пор и не удалось.

    — Хочу подчеркнуть, что к самому украинскому клубу у нашей лиги претензий никаких, — пояснил вице-президент КХЛ Владимир Шалаев, комментируя сложившуюся в Киеве ситуацию. — Инвесторы у «Будивельника» есть, команда менеджеров и руководителей есть, игроки с тренерским штабом — тоже. Клуб получил необходимое разрешение от национальной хоккейной федерации. Но весь этот сыр-бор разгорелся вокруг ремонта Ледового дворца, который находится то ли в федеральной, то ли в муниципальной собственности.

    Получить комментарий непосредственно киевской стороны пока не удается. Менеджеры федерации и «Будивельника» взяли паузу и сохраняют молчание.

    Худшим вариантом развития событий для киевской стороны в данной ситуации может стать снятие «Будивельника» с предстоящего чемпионата КХЛ. Впрочем, по информации, имеющейся у «Спорта», рассматривается вариант с переездом киевлян в Чехию. Не исключена вероятность того, что киевский клуб в сезоне-2010/11 будет принимать своих соперников в Градец-Кралове.

    В свою очередь пресс-аташе «Будивельника» Евгений Кравченко сообщил, что запланированная на завтра пресс-конференция, на которой руководство клуба должно было прояснить ситуацию с участием клуба в чемпионате КХЛ сезона-2010/11, отложена на более поздний срок.

    — Информация о завтрашнем собрании не соответствует действительности. «Будивельник» не собирается сниматься с КХЛ. Да, дворец спорта закрывается на реконструкцию ориентировочно до марта. Сейчас мы ведем переговоры и рассматриваем разные варианты, чтобы все-таки киевский клуб остался в КХЛ. Хотя не исключен вариант и смены лиги. У нас есть несколько вариантов. Более подробно будет сказано на пресс-конференции, которая будет организована в ближайшие дни, — приводит слова Кравченко «Спорт Украины».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров