• Бузова отправила «месседж» Смолову

    Рейтинг «Спорта День за Днем»

    20.05.18 21:08

    Бузова отправила «месседж» Смолову - фото

    Фото: Instagram

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Каждую неделю «Спорт День за Днем» выбирает спортивных героев и антигероев, выставляя им плюсы и минусы. В российском биатлоне появился новый руководитель, Ольга Бузова сняла клип, посвященный чемпионату мира, а в Белоруссии неожиданно появился Диего Марадона.

    +3 Диего Марадона, экс-футболист. Стал белорусским председателем

    Порой кажется, Марадона — тот рыбак из анекдота, просивший золотую рыбку, чтобы у него «все в жизни было». Тихий бразильский пенсионер Пеле может лишь завидовать пестрой биографии своего вечного соперника. На днях Марадона прервал малоуспешную тренерскую карьеру и стал менеджером в Белоруссии. «Динамо-Брест» объявило 57‑летнего Золотого мальчика новым председателем правления клуба. Рука Бога займется стратегическим развитием клуба, включая детскую академию. За чей счет банкет? Пару лет назад в «Динамо» вкладывались арабские инвесторы. Сейчас информация о спонсорах клуба противоречива, но деньги есть. Выйдет ли из шебутного аргентинца управленец? Неважно. Рекламная акция уже удалась. Марадона прославит Брест не хуже, чем метеорит прославил Челябинск.

    +2 Владимир Драчев, президент СБР. Выиграл выборы

    Даже биатлонистам иногда нужно перестать бегать по кругу. Российский биатлон долго бултыхался в болоте и скакал по кочкам. Анфиса Резцова и Александр Тихонов критикуют. Сборную подводят к чемпионату мира. С нового года мы завязываем с допингом. А не убрать ли Шипулина с самоподготовки? Медалей нет, но мы старались… Надоело. Жесткие выборы президента Союза биатлонистов России — это нечто новое. Экс чемпион мира Владимир Драчев обошел проверенного, «системного» Виктора Майгурова. Новый президент может встряхнуть биатлонную команду. Тем более, рушить практически нечего. ВАДА любезно доломала остатки былой советской роскоши. Многие болельщики верят в Драчева — а это уже достижение. Посмотрим, что будет дальше.

    +1 Сергей Игнашевич, футболист. Вернулся в сборную России

    Игнашевич начал футбольную карьеру в эпоху глянцевых журналов и гигантских постеров на стенах студенческих общаг. Продолжает играть во времена инстаграма и гифок «Месси опять накрутил пятерых, не сходя с места». Есть мнение, что 38‑летний ветеран не завершит карьеру, пока сборная России не выиграет чемпионат мира. Во всяком случае, Игнашевич готов сыграть на домашнем мундиале. Станислав Черчесов вызвал на сборы бронзового призера Евро‑2008 вместо травмированного Руслана Камболова. Кандидаты в черчесовскую оборону «ломаются» один за другим. А те, что здоровы, совсем не радуют. Вырастить звездное поколение к ЧМ‑2018 не удалось, поэтому без ветеранов никак не обойтись.

     

    —3 Димитрис Итудис, баскетбольный тренер. Провалил «Финал четырех»

    У главного тренера ЦСКА нелегкая работа. Его оценивают всего по двум матчам «Финала четырех» Евролиги. Выиграл — герой. Проиграл, как сейчас, — даже очередная победа в Единой лиге ВТБ может не спасти от отставки. «Если честно, я недоволен нынешним сезоном, но он еще не закончен», — цитировали президента ЦСКА Андрея Ватутина Sportando. Сказано это было еще после болезненного поражения от «Реала» в полуфинале — 83:92. Теперь Ватутин наверняка еще более укрепился в своем мнении. Димитрису Итудису не удалось собрать свою команду на матч за третье место против «Жальгириса» — 77:79. Последний раз так низко в Евролиге ЦСКА опускался в 2014 году. После этого ушел Этторе Мессина, а в Москву прибыл Итудис. Ждем новую перестановку тренеров?

    —2 Ольга Бузова, певица. Неудачно попиарилась на чемпионате мира

    Бузова выпустила клип на песню «Чемпион». Момент выбран не случайно. Скоро чемпионат мира. Российским футболистам пора вспомнить, что от них ждут выхода из группы. «У тебя есть весь мир, ты его кумир», — убеждает Ольга Бузова, бегая по газону стадиона «Торпедо». При этом в нее почему-то летят копья. Дальше начинаются еще большие странности: в кадре мелькают фигуристка Аделина Сотникова, хоккеист Александр Овечкин, неизвестный боксер, еще одна фигуристка Анна Погорилая, падающая на лед. Какое отношение они имеют к футболу? Песня, впрочем, заводная. Ее можно ставить в раздевалке сборной России. Услышат Смолов и К бузовское «миру нужен чемпион» — порвут всех.

    —1 Кирилл Капризов, хоккеист. Подвел сборную России

    Автор золотой шайбы на Олимпиаде еще долго будет вспоминать четвертьфинал чемпионата мира против канадцев. Тройка Капризова ничего не забила, так еще он схватил удаление в овертайме. Обрадованные канадцы соорудили победный гол при игре «4 на 3». Сборная России осталась без медалей ЧМ впервые с 2013 года. «Я не думал, что меня удалят в овертайме», — искренне удивлялся после игры 21‑летний форвард. То, что Капризов на глазах судьи бил соперника по рукам, — это, видимо, пустяки. Еще более странно высказался главный арбитр КХЛ Алексей Анисимов: «Формально удаление Капризова было, но оно дешевое, не уровня последних минут четвертьфинала». Таким же, вероятно, оказался отказ от услуг Олега Знарка, выигравшего Олимпиаду и оказавшегося ненужным перед чемпионатом мира.

    Лидеры рейтинга

    «+» Михалина Лысова (лыжница и биатлонистка) +5; Дарья Касаткина (теннисистка), Андрей Лунев, Олег Шатов (оба — футболисты), Юрий Семин (футбольный тренер) — по +3 …

    «—» Роберто Манчини (футбольный тренер) —4; Артем Дзюба (футболист), Сергей Прядкин (президент РФПЛ), Джанлуиджи Буффон (футболист) — по —3…

    Использованы фото: EPA/Vostock-photo; РИА «Новости»; Прессбол; Инстаграм Ольги Бузовой


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров