• Черный ноготь сборной России

    27.06.14 02:25

    Черный ноготь сборной России - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Третья добавленная минута. Атака четыре в пять. Уже ясно, что перспектив никаких. К слову «пять» ложится очевидная рифма как раз из пяти букв...

    Опять (ровно пять букв). Опять сборная России по футболу не вышла из группы на чемпионате мира. Опять двойка. Эксперты пощадят – народ не простит. 1:1 с Алжиром, итоговые две ничьи в трех матчах и… прощай, Бразилия. Вместо красивой вывески 1/8 финала Россия – Германия получаем Германия – Алжир. Дальше мундиаль смотреть будет уже не так интересно.

    Сборная России на теперь уже прошедшем для нее чемпионате мира – это русский мужик с молотком. Хочет ударить размашисто, чтобы удаль молодецкую показать, но все-таки боится шандарахнуть по пальцу.

    Раз ударил – попал по гвоздю. Это Кержаков забил Южной Корее. Еще удар – и приходится облизывать палец. Больно. Ошибся Акинфеев. Еще один удар молотком – точно! Гвоздь почти на месте, почти вошел, осталось совсем чуть-чуть! Кокорин забивает головой в девятку после блестящей подачи Комбарова. Еще удар – и гвоздь окажется там, где он должен быть. Но нет. Следующий выпад – вновь по большому пальцу. Это Козлов – человек с внешностью боксера Лебедева – применяет силовой прием неподалеку от своей штрафной. Подача – удар – гол. 1:1. Больше в этом матче голов не будет. После удара молотком ноготь на большом пальце становится черным. Скоро он сойдет. Сборная России вылетает с чемпионата мира. И… начинает готовиться к домашнему мундиалю.

    В Бразилии мы увидели совершенно новую сборную. Игроки на своих местах, дисциплина, самоотдача. Пока организм национальной команды такие правила принимать не готов. Сборной России как будто пересадили новые органы. Работоспособные. Но организм, привыкший к лени, отвергает их. Помогут только препараты, подавляющие иммунитет. И вроде как препараты эти уже начали помогать. В отличие от зажравшейся Ганы, россияне не требуют самолет с миллионами долларов на борту. Игроков больше не ловят в кабаках с кальяном во рту. Иногда про этих футболистов хочется даже слагать стихи. Типа хокку.

    Это просто рабочие лошадки, промахнувшиеся молотком по гвоздю. Этой сборной на чемпионате мира не хватило одного. Лидера. Головы. Харизмы. Самарас на последней добавленной минуте протащил безнадежную Грецию в плей-офф. Про Суареса лучше промолчать – ФИФА не ведает, что творит, удаляя этого гения с бразильских полей. Кто герой сборной России? Никто. Поэтому мы покидаем чемпионат мира.

    С гордо поднятой головой? Нет. С черным ногтем.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров