• Царствуй, лежа на боку

    Рейтинг «Спорта День за Днем»

    20.06.16 00:55

    Царствуй, лежа на боку - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Каждую неделю «Спорт День за Днем» выбирает спортивных героев и антигероев, выставляя им плюсы и минусы. Болельщик поцеловал Криштиану Роналду, судьи спасли честь Последнего Императора, а Евгению Гинеру предстоят новые расходы.

    +3 Гарет Бэйл, футболист. Получил свой город

    Певец Юрий Антонов в своей песне шагал по Абрикосовой улице, сворачивал на Виноградную и еще стоял в тени на Тенистой улице. Очень уж милыми казались ему эти названия. В Уэльсе живут более прагматичные люди. Чего им абрикосы и виноград? У них есть Гарет Бэйл! Футбольная легенда! На время чемпионата Европы город Бала на севере Уэльса переименован в честь нападающего национальной команды. Муниципальные власти гордо заявили, что уже сменили все основные указатели. После вылета «драконов» или окончания турнира населенный пункт снова переименуется в Бала.

    +2 Криштиану Роналду, футболист. Защитил болельщика

    Чудаков хватало во все времена. В романе «Золотой теленок» старики в пикейных жилетах спорили о политике: «Сноуден — это голова! Нет, бросьте, Бриан — это голова». Нынешним летом больше говорят о футболе. «Криштиану — мазила. Даже пенальти не забил», — шумят одни болельщики. А другие их мягко поправляют: «Зато какой Криштиану человек!» После матча Португалия — Австрия на поле прорвался болельщик португальской сборной. Сделать селфи с Криштиану. Кумир не возражал и отогнал охранников, чтобы не мешали. А болельщик на радостях даже поцеловал кумира. Держись Роналду, еще забьешь на чемпионате Европы!

    +1 Аделина Сотникова, фигуристка. Ушла из соцсети

    У нас не умеют беречь кумиров. После триумфа Аделины Сотниковой прошло два с половиной года, а фанаты уже так ее «достали», что 19-летняя фигуристка удалила аккаунт в социальной сети «Инстаграм». «ВКонтакте» она еще осталась. Там сообщила горе-поклонникам: «Мне пришлось удалить свой Instagram. Все вопросы к Александру Двойникову, которого никогда в жизни не видела, который копается в моей жизни и вместе с ним еще несколько неадекватных людей». Может, оно и к лучшему. Таинственный господин Двойников чуть успокоится, а Сотникова лучше подготовится к новому сезону. Ведь после золота Сочи она ничего серьезного не выиграла.

     

    —3 Евгений Гинер, футбольный президент. Попал на деньги

    Мещанский суд Москвы решил взыскать с президента ЦСКА Евгения Гинера более 98 миллионов долларов в пользу Альфа-банка, сообщает РАПСИ. Ответчик — столичная компания, которая занимается строительством и торговлей транспортными средствами. 56-летний Гинер проходил в договоре как поручитель. Заемщику выдали кредит размером 104 миллиона долларов. В мае 2015 года он должен был выплатить около двух миллионов долларов. Когда деньги не поступили, представители банка пошли в суд. Чтобы Гинер не разобрался с финансами... даже не верится. Но и на старуху бывает проруха.

    —2 Федор Емельяненко, боец ММА. Подпортил турнир за пять миллионов

    Бой Последнего Императора со второсортным бразильцем Фабио Мальдонадо планировался как эффектное и победное для российской легенды завершение турнира в Петербурге, который обошелся в 5 миллионов долларов. Но уже в первом раунде рефери обязан был остановить схватку, когда Мальдонадо избивал лежачего Емельяненко. Если бы бой проходил не в России, так бы и сделали, и до судейских карточек не дошло бы. Рефери поступили иначе. И... отдали победу 39-летнему россиянину, что вызвало недовольство организатора боя Камиля Гаджиева, ратовавшего за ничью.

    —1 Мартин Кохут, хоккейный чиновник. Отказался от зарплаты

    В Словакии выбрали нового президента федерации хоккея. Им стал 45-летний бизнесмен Мартин Кохут, который сразу же отказался от зарплаты в размере 3500 евро. Такой вот благодетель! Правда, взамен он не стал обещать никаких результатов. Лишь туманно заявил про «движение федерации вперед». Если пойдет назад, то с Кохута спрос маленький. Он же работает не за деньги, а за идею. Это даже важнее, чем домашний чемпионат мира — 2019.

    Лидеры рейтинга

    «+» Александр Овечкин (хоккеист) +6; Олег Шатов (футболист), Зинедин Зидан, Курбан Бердыев (оба — футбольные тренеры) — по +5...

    «—» Илья Ковальчук (хоккеист) — 6; Виталий Мутко (министр спорта), Олег Знарок (хоккейный тренер), Карим Бензема (футболист) — по -4...


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров