• ЦСКА не страшен Смолов, «Зениту» — Дзюба?

    27-й тур РФПЛ стартует в субботу

    20.04.18 01:57

    ЦСКА не страшен Смолов, «Зениту» — Дзюба? - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вылет «Спартака» из Кубка России немного ослабил интригу в чемпионате — в том смысле, что клубам из середины не светит путевка в Лигу Европы, которую могло принести шестое место в том случае, если бы красно-белые взяли Кубок и завоевали пропуск в евротурнир по итогам чемпионата. Одну из освободившихся вакансий в Европе тогда заняла бы команда, финишировавшая следом за «еврокубковой зоной» (три места в Лиге чемпионов и два — в Лиге Европы). «Спартак» отказался от Кубка России в пользу «Тосно» или курского «Авангарда». Кто-то из них завоюет шестой билет в Европу. Но борьба за титул и место в РФПЛ продолжается.

    Дырка от Будогосского. Почему легче уволить начальника судей, чем отменить желтую карточку

    Матч с приставкой «супер» на этот раз один — противостояние ЦСКА и «Краснодара» в Москве. Они и так-то ведут спор за Лигу чемпионов, а тут еще карточка, показанная Федору Смолову, поставила весь российский футбол на уши. Руководителей судейского корпуса уволили, Евгения Гинера снова обвинили в том, что он всех купил и продал, «Краснодар» атаковал различные инстанции РФС до последнего, надеясь добиться отмены «горчичника», не позволяющего Смолову выйти на поле в воскресенье. Не найдя справедливости у властей, «быки» попросили хотя бы разрешить им на своем стадионе использовать систему ВАР. «Мы не можем плестись в хвосте технического прогресса!» — заявили в краснодарском клубе. Особенно с учетом того, что каждую весну у арбитров случается «приступ слепоты». Но дырка на бутсе Смолова была видна арбитру Артему Чистякову без всяких видеоповторов. И все равно он решил, что Смолов не должен играть против ЦСКА. Посмотрим, что придумает в этой ситуации 34-летний Мурад Мусаев.

    Еще один субъект раздора — форвард «Арсенала» Артем Дзюба, принадлежащий «Зениту» и жаждущий против него сыграть. Но для этого кто-то должен заплатить 10 млн рублей — практически все, что заработает Дзюба в «Арсенале» за эти месяцы без учета суммы, которую платит ему «Зенит». Якобы по условиям договора аренды 29летний форвард может «купить» выход на поле. Но кто же знает правду? Миодраг Божович, тренирующий туляков, заявил, что участие Дзюбы в воскресном матче маловероятно. Тем более что «Зенит» уже пострадал от одного отданного в аренду — Олег Шатов забил ему на «Санкт-Петербурге». А у Дзюбы злости на Роберто Манчини не меньше. И забивает он за «Арсенал» часто: четыре гола в шести матчах. Вряд ли «Зенит» заинтересован в том, чтобы игрок, контракт которого он оплачивает, лишил его путевки в Лигу чемпионов. Тем более сейчас, когда у питерцев появился шанс финишировать в чемпионате следом за «Локомотивом». Которому, к слову, играть с неуступчивой «Уфой».

    Вячеслав Матюшенко: Первая победа над «Спартаком» была мифической. Последняя жизненно важна для «Тосно»

    Сразу после матча в Туле на поле «Петровского» выйдут «Тосно» и «Амкар». Тоже жара! «Тосно», несмотря на выход в финал Кубка России, не обезопасило себя от вылета из РФПЛ.Ситуация очень сложная. Особенно с учетом затянувшегося матча со «Спартаком», травмы Павла Погребняка и того факта, что «Амкар» проиграл два последних матча с одинаковым счетом 0:3. Не удержится областная команда в премьер-лиге, отвернутся от нее спонсоры. Даже перспектива сыграть в Лиге Европы может не спасти. Придется лезть из кожи вон, чтобы выиграть. Чем «Тосно», собственно, и занимается весь сезон с разной степенью успеха.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров