• Данни и Нету — на волоске

    Отборочный турнир. Группа F

    11.10.13 00:20

    Данни и Нету — на волоске - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Азербайджан — Северная Ирландия

    • Судья: Андреа де Марко (Италия)

    11 октября. Баку. «Бакссел Арена». 20.00 (мск)

    Подопечные Берти Фогтса готовятся набрать первые три очка в этом отборочном цикле. С Северной Ирландией у азербайджанцев довольно удачный опыт противостояния — там, где сборная России безвольно проиграла, Азербайджан в ноябре прошлого года чуть было не выиграл. Тогда Дэвид Хили забил какой-то невероятный гол со штрафного буквально на последних минутах. На предматчевой пресс-конференции Берти Фогтс вспоминал этот момент.

    — В Северной Ирландии мы пропустили в самой концовке, да и то со штрафного, когда футболист соперников оказывал давление на нашу «стенку», — отметил наставник азербайджанцев. — Я такого не видел в профессиональном футболе. На команду есть давление, так как нужно лишь побеждать. Соперника мы знаем. Это агрессивная команда, играют жестко. Но мы настроены позитивно. Но вот как построим игру без Руслана Абышова, пока сказать не могу.

    Руслан Абышов из «Рубина» — защитник и при этом лучший бомбардир команды (2 мяча) — пропускает игру из-за перебора желтых карточек, и его отсутствие наверняка скажется на команде отрицательно. Плюс сильно мотивированы ирландцы — после немыслимого поражения в Люксембурге подопечные Майкла О’Нила будут стремиться только к победе.

    Португалия — Израиль

    • Судья: Том Харальд Хаген (Норвегия)

    11 октября. Лиссабон. «Жозе Алваладе». 23.45 (мск)

    Для команды Паулу Бенту любая осечка может стоить прямого билета в Рио, а значит, снова играть 3:3 с Израилем, как это было в марте, недопустимо. Португальцы в ответной встрече с подопечными Эли Гуттмана не досчитаются сразу четырех защитников и одного полузащитника — травмированы экс-зенитовец Бруну Алвеш, Жоао Перейра, Мигел Лопеш и Раул Мейрелеш, дисквалифицирован Фабиу Коэнтрау. Пропустит игру из-за перебора карточек и основной нападающий Элдер Поштига из «Валенсии», забивший в июне победный гол в ворота сборной России (1:0).

    Отсутствие лидеров открывает дорогу в стартовый состав зенитовцам Луишу Нету и Данни. Первый из них может сыграть в центре обороны, а второй — на правом фланге атаки, откуда в свою очередь переместится на острие атаки неплохо выступающий в «Порту» Варела. Кроме того, место травмированного Раула Мейрелеша в центре полузащиты с высокой долей вероятности может занять еще один футболист с опытом игры в чемпионате России — экс-динамовец Куштодиу, выступающий ныне за «Брагу».

    Что же до израильтян, то впервые за последнее десятилетие легионеров, приглашенных в сборную, оказалось меньше, чем представителей местного чемпионата.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров