• «Динамо» — ХК МВД — 4:3 Федоров дожал «милиционеров»

22.10.07 16:02

Героем «милицейского» дерби стал форвард «Динамо» Федор Федоров, дважды поразив ворота ХК МВД, а вторая шайба 81-го номера принесла белоголубым победу в серии буллитов.

Трудовой гол форварда «Северстали» Бердникова в самом дебюте матча заставил динамовцев мобилизоваться. Лишь к середине второго периода динамовцы заставили удачу повернуться к себе лицом – скоростной экспресс имени Федорова привез защитникам две трамвайные остановки и в ближнем бою переиграл голкипера ХК МВД.

Но в «Лужниках» не долго музыка играла – минутная расслабленность хозяев льда тут же привела к двум пробоинам в бело-голубом крейсере. Сперва Зубарев снял паутину с «девятки», а 78 секунд спустя Кокарев одурачил Еремеева, издевательски проткнув шайбу мимо голкипера «Динамо». Но и после такой взбучки оборона белоголубых продолжала трещать по швам, то и дело упуская юрких нападающих гостей на свидание с голкипером.

Надежду на лучшее динамовцам внушил Шитиков, который вовремя подставил клюшку перед Константиновым. Ну а затем, чувствуя, что победа постепенно уходит из рук, капитан ХК МВД решил выбить спесь из своих бывших одноклубников, отлупцевав Заболотнева.Однако такие жесткие меры лишь разозлили «Динамо», и через несколько секунд Лундмарк, серией финтов закруживший защитнику голову, восстановил паритет.

А вот на овертайм у хозяев льда сил не осталось, и матч плавно перетек в серию буллитов, растянувшуюся на пять штрафных бросков.

Москва

«Динамо» — ХК МВД — 4:3 Б (0:1, 1:2, 2:0, 0:0)

• Голы: 0:1 Бердников-5 (Башкиров, 04:45); 1:1 Федоров-6 (Ячменев, 26:12);1:2 Зубарев-1 (Башкиров, 31:00); 1:3 Кокарев-1 (Журиков, Цветков, 32:18); 2:3 Шитиков-5 (Харитонов, Чупин, 46:09); 3:3 Лундмарк-2 (Романов, 48:55)

• Решающий буллит: Федоров-7 («Динамо»).

• Вратари: Еремеев – Константинов.

• Штраф: 33 (2+2+29+0) – 29 (2+5+22+0).