• «Динамо» ушло на вираже

«Динамо» (Москва) — ХК МВД (Московская обл.) — 3:2 Б

05.12.09 01:48

Матч между «Динамо» и ХК МВД должен был ответить на вопрос: чьи же «милиционеры» самые ловкие и умелые: московские или подмосковные? Если на своем льду подопечные Олега Знарока выпрыгивают на лед из милицейского «бобика», то в гостях появились как черт из табакерки. Уже к первой минуте второго периода гости выигрывали 2:0 — дубль сделал Бабенко.

Оплеуха на динамовцев подействовала. После пропущенной шайбы они пришли в себя. Все началось с того, что на льду едва не разгорелась серьезная драка. В одной из атак Вейнхандль совершил самое настоящее ДТП: засмотрелся на бросок партнера от синей линии, не успел затормозить и на полном ходу врезался в Гарнетта. После чего канадский голкипер упал навзничь, вытянувшись на льду в струночку. Он выдержал почти мхатовскую паузу, напугав своей неподвижностью даже собственного обидчика.

Как известно, атака вратаря в хоккее дело «подсудное». Так что подопечные Знарока разбираться кто прав, кто виноват не стали. В итоге Скопинцев едва не порвал на груди «тельняшку», желая возмездия. Но добился лишь одного — на скамейке штрафников оказались оба.

Встряхнув головой, Гарнетт поднялся на ноги как ни в чем не бывало. Впрочем, спустя несколько минут его снова расстроили. И на этот раз серьезно. После того как на скамейке «для плохих парней» оказался Цветков, «Динамо» использовало численное преимущество: Умарк сократил счет до минимума. Затем он же едва не забросил шайбу, которая наверняка могла бы претендовать на лучший гол в сезоне.

Как следует разогнавшись с шайбой, швед совершил «мертвую петлю», полтора раза объехав по кругу ворота Гарнетта, и бросил по воротам — казалось, с убойной позиции. Но наученный горьким опытом Гарнетт бросился на шайбу телом — словно солдат на гранату. И все же Умарк умудрился насолить ему, отдав результативную передачу на Харью — 2:2. Ни третий период, ни овертайм не смогли определить победителя. Лишь в серии буллитов «Динамо» удалось обогнать на вираже «бобик» своих коллег из Подмосковья.

«Динамо» (Москва) — ХК МВД (Московская обл.) — 3:2 Б (0:1, 2:1, 0:0, 0:0, 1:0)

• Голы: 0:1 Бабенко-2 (Великов, 16:07); 0:2 Бабенко-3 (Мирнов, 20:35); 1:2 Умарк-11 (бол., 28:18); 2:2 Харью-3 (Умарк, бол., 39:01); 3:2 Вейнхандль (решающий буллит, 65:00)

• Вратари: Бирюков — Гарнетт

• Штраф: 22 (8+8+6+0) — 22 (4+14+4+0)