• Дмитрий Васильев рассказал, как надо поступить с Виталием Норицыным

    Казнить или помиловать?

    22.03.20 19:51

    Дмитрий Васильев рассказал, как надо поступить с Виталием Норицыным - фото

    Фото: Яндекс

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сегодня могли пройти заключительные гонки этапа Кубка мира в Холменколлене (Норвегия), где российская сборная либо неожиданно блеснула напоследок, либо, что вероятнее, вновь не добилась приличных результатов. Однако, к большому сожалению для болельщиков, биатлонный сезон завершился досрочно из-за пандемии коронавируса. Эта новость огорчила не только фанатов, но и старшего тренера женской сборной Виталия Норицына, которого президент СБР Владимир Драчев обещал уволить в конце сезона. Сезон закончился, а судьба 36-летнего специалиста до сих пор не ясна, и вряд ли прояснится до апреля. Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» рассказал, необходимо ли увольнять Норицына с должности.

    – Скорее всего, Норицын не останется в тренерском штабе сборной, но точной информацией обладает только Союз биатлонистов России, – сказал Васильев. – Больше никто пока этим не владеет, потому что официальных заявлений не было. Но президент Драчев высказывался на чемпионате мира (чемпионат мира проходил с 13 по 23 февраля в итальянском Антхольце (Антерсельве) – прим. «Спорта День за Днем»), что Норицына не будет в составе тренеров сборной команды в конце сезона. Дальше уже решать членам правления.

    – На ваш взгляд, Норицына действительно необходимо увольнять?
    -Может быть, настолько радикально и не надо. Его можно использовать на другой позиции. Не как старшего тренера, не как человека, который управляет всем процессом, а исполнителем, то есть на вторых-третьих ролях. У него есть неплохой опыт работы со сборной и сейчас просто так, что называется, выкинуть на помойку этот опыт и самого Норицына, на мой взгляд, не разумно. Его можно использовать в качестве тренера одной из сборных – юниорской, юношеской, может даже и основной – но только не в первых ролях. Я думаю, что там он принесет пользу.

    Виталий Норицын – тренер, которой поработал с женской сборной год, а потом его уволили. Сейчас с ним хотят тренироваться чуть ли не все девочки в команде. И да, именно он в этом сезоне готовил Ульяну Кайшеву. А справа готовая звезда передачи «Биатлон с Дмитрием Губерниевым». Смелая, весёлая, дерзкая Кристина Резцова. Сегодня у неё дебют на кубке мира. Хочет в масс-старт. Это плюс к тому, что мы боремся с Норвегией в кубке наций, Кузьмина рвётся к бхг. Кароч, в 16:35 мск на «матч наш спорт» бодрейший женский спринт.

    Публикация от Дима Занин (@zanindima)

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    – Анфиса Резцова говорила, что в качестве старшего тренера женской сборной рассматривается Польховский. Вас устраивает эта кандидатура или вы предложили бы другого человека на эту должность?
    – Да сложно сказать… У меня есть, конечно, своя кандидатура, но я не буду ее озвучивать, чтобы не навредить человеку. Мне кажется, прежде всего, на месте старшего тренера женской, да впрочем, и мужской команды должен находиться харизматичный человек. Человек со стержнем! Знаете, такой управленец. В помощники он может набрать себе кого угодно, но очень важно управлять самой командой, чтобы спортсмены поверили в правильный путь тренерского штаба!


    Читайте также:

    Самое главное, что не сделал Логинов. Итоги сезона для сборной России

    СБР не планирует изменений в тренерском штабе мужской команды


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров