• СБР не планирует изменений в тренерском штабе мужской команды

    20.03.20 10:24

    СБР не планирует изменений в тренерском штабе мужской команды - фото

    Фото: СБР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Союз биатлонистов России (СБР) не собирается вносить изменения в тренерский штаб мужской сборной России. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на личный источник в организации.

    – В отличие от Виталия Норицына, который не справился с поставленными задачами в женской сборной, к работе Белозерова и его помощников нет столь серьезных претензий, – сказал источник, приближенный к ситуации. – Он продолжит тренировать сборную в следующем году. Возможно, для того чтобы подтянуть скорость, к их тренерской команде добавится специалист по лыжной подготовке.

    Таким образом, в мужском тренерском штабе остаются Сергей Белозеров, Максим Максимов и Артем Истомин. В женском же планируются изменения. Во время чемпионата мира в итальянском Антхольце (Антерсельве) президент СБР заявил, что недоволен работой старшего тренера женской команды Виталия Норицина, поэтому 36-летний специалист покинет пост в конце сезона. В качестве возможного приемника Анфиса Резцова назвала Валерия Польховского, который уже работал на этой должности с 2002 по 2007 год.


    Как заявил «Известиям» глава тренерского совета СБР Евгений Редькин, до 25 марта тренеры должны прислать отчеты о своей работе по итогам сезона. После анализа данных 6 апреля состоится тренерский совет, на котором будут утверждены специалисты на необходимые должности.

    В нынешнем сезоне женская сборная завоевала лишь две медали – обе на этапе в Хохфильцене (Австрия). Светлана Миронова стала бронзовым призером в спринте, а квартет (Кристина Резцова, Лариса Кулина, Светлана Миронова, Екатерина Юрлова-Перхт) финишировали вторыми в эстафете. 

    На счету мужской команды пять наград, из которых две (золото и бронза) завоеваны на чемпионате мира в Италии Александром Логиновым.

    Читайте также:

    Владимир Драчев знает причину неудач Мироновой 

    Самое главное, что не сделал Логинов. Итоги сезона для сборной России 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров