• Дмитрий Хохлов: Если французы способны прибавлять от матча к матче, это будет супер-команда!

    24.05.16 15:37

    Дмитрий Хохлов: Если французы способны прибавлять от матча к матче, это будет супер-команда! - фото

    Фото: anews.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший игрок сборной России и экс-тренер московского «Динамо» Дмитрием Хохловым рассказал корреспонденту «Спорта День за Днем» о шансах команд группы А на чемпионате Европы ─ 2016 во Франции. Напомним, что в этой группе сыграют сами хозяева турнира французы, а также сборные Румынии, Албании и Швейцарии.


    ─ Фаворит в этой группе действительно очевиден, и это Франция. Однако футбол тем и привлекателен, что реальность иногда не совпадает с тем, что должно быть на бумаге. 


    ─ Будет ли на французов давить тот факт, что они ─ хозяева чемпионата Европы?
    ─ Думаю, что это наоборот станет дополнительным стимулом для сборной Франции. У них будет сумасшедшая поддержка, и ощущение того, что они играют в родных стенах, будет только помогать.


    ─ Кто из тройки Румыния, Албания и Швейцария займет второе место, кто провалится?
    ─ Думаю, что из этих команд сильнее всех сборная Швейцарии, однако сомневаюсь, что команда сможет пробиться далеко по сетке плэй-офф. Максимум чего она сумеет достичь ─ это выход из группы. Румыния и Албания между собой разыграют третье место.


    ─ Вчера стало известно, что Рафаэль Варан вряд ли сыграет на Евро, и вместо него вызван Адиль Рами. До этого дисквалификацию получил Мамаду Сако, у французов напрашивается проблема с центром обороны?
    ─ Естественно, потеря любого игрока, на которого рассчитывает тренерский штаб ─ это удар по команде. Также как и тренерский штаб сборной России во главе со Слуцким рассчитывал на Алана Дзагоева, как на основного, а в итоге был вынужден искать замену. Есть ли еще проблемы в составе сборной Франции? Безусловно, из-за своего конфликта Бензема с Вальбуэна оказались вне заявки, да и Рибери не вызвали. Дело в другом ─ проблемы есть в любой команде. Самое главное, чтобы эти проблемы решались оперативно и умело.


    ─ На ваш взгляд, будет ли играть Франция с ударным форвардом в центре типа Оливье Жиру или Андре-Пьер Жиньяка, или же центрфорвардом будет действовать Антони Марсьяль?
    ─ Не хочу обидеть соперников сборной Франции, но судя по группе, в которую они попали, французы будут отталкиваться исключительно от своей игры. Игра у них довольно привлекательная в последнее время, поэтому могут быть разные схемы. Кто будет основным центрфорвардом, Жиньяк или Жиру? Я поставлю на Жиньяка.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    ─ Сборная России в марте проводила товарищескую игру против французов, как считаете, там подопечные Дешама показали все, на что они способны, или они могут прибавлять?
    - Французы показали в той встрече очень высокий уровень игры, и если они способны с каждым матчем еще прибавлять, то это будет супер-команда.


    ─ Сравните французскую команду, с которой вы играли в 1999-м, то есть через год после их мирового чемпионства и нынешнюю. Какая сильнее?
    ─ Не хочется сравнивать, все-таки одно дело ─ выходить на поле и играть, а другое ─ смотреть по телевизору. Кроме того, за 17 прошедших лет скорости в футболе возросли. Исполнители тогда были, как минимум не хуже: Зидан, Десайи, Пети.


    ─ Сделайте свой прогноз: кто выиграет чемпионат Европы?
    ─ От прогнозов все-таки откажусь. Хочу, в первую очередь, пожелать сборной России как можно дальше пройти, не только выйти из группы. Хотя Леонид Викторович Слуцкий объявил, что это первостепенная задача. Хочется, чтобы россияне повторили успех 2008-го года, когда завоевали бронзу. Сборная Франции? Да, она один из фаворитов турнира, однако не единожды уже на больших турнирах успехов достигали «маленькие» команды. От греков в 2004-м победы никто не ожидал. Сборная Дании в 1992-м году вообще случайно попала на чемпионат Европы и выиграла его. Да даже те же французы, когда становились чемпионами Европы в 2000-м году, в отборочном этапе вообще зависели от матча Россия ─ Украина, в итоге мы сыграли вничью, а Франция напрямую вышла дальше и выиграла турнир.   


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров