• До свидания, «Петротрест»! Здравствуй, «Динамо»!

    34-й тур

    27.05.13 15:41

    До свидания, «Петротрест»! Здравствуй, «Динамо»! - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    (Фото: РИА «Новости»)

    По итогам сезона «Петротрест» занял двенадцатое место. Это лучший результат команды за всю историю выступлений в профессиональном футболе!

    Заключительный матч питерская команда приводила с победителем турнира. «Урал», давно решивший вопросы по выходу в премьер-лигу, прилетел в Петербург без группы игроков «основы». Впрочем, экс защитник «Зенита» Милан Вьештица на поле появился. Сама же игра получилась товарищеской, да еще под аккомпанемент нудного дождя. Все остались довольны. Команда Павла Гусева, к слову, в 2005–2006 годах возглавлявшего «Петротрест», довела свою беспроигрышную серию до 22 матчей, а «строители» сохранили 12-е место.

    «Мы говорили, что постараемся не смазать концовку, и в общем-то добились этого, — отметил на послематчевой пресс-конференции наставник «Петротреста» Борис Журавлев. — В первом тайме владели преимуществом и могли забить, но во второй половине небольшим преимуществом уже владел «Урал». Результат мне кажется справедливым».

    Впереди у «строителей» короткий отпуск. Уже 2 июня планируется просмотровый сбор, затем команда отправится на две недели в Финляндию (ориентировочно — с 10 по 24 июня). По информации, имеющейся у «Спорта День за Днем», «Петротрест», который вновь будет называться «Динамо», планирует сохранить нынешний состав приблизительно на 70–75 процентов. Выразил желание остаться в Петербурге и Роланд Гиголаев. Его аренда закончилась, и 23-летний защитник пока возвращается в расположение «Алании». Вскоре клубы и агент футболиста сядут за стол переговоров.

    Добавим, что сезон-2013/14 в ФНЛ стартует 7 июля.

    «Петротрест» (Санкт-Петербург) — «Урал» (Екатеринбург) — 0:0

    «Петротрест»: Самохвалов, Сурков, Ершов, Костин, Гиголаев, Семенов, Федоров, Кирсанов (Тарасюк, 89), Есин (Матрахов, 59), Андреев (Мамаев, 90), Мязин

    «Урал»: Кот, Новиков, Вьештица, Ойеволе, Дранников, Помогаев (Соловей, 46; Петрович, 80), Лунгу, Берхамов, Сафрониди (Мельник, 46), Семакин, Кобялко (Рыжов, 60)

    • Предупреждения: Помогаев, 6; Есин, 55; Ершов, 79
    • Судья: Владимир Москалев (Воронеж)

    25 мая. Санкт-Петербург. «Петровский». МСА. 1200 зрителей

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров