• До зимнего перерыва «Локомотив» приблизится к «Зениту», и интрига обострится

    Прогноз на оставшиеся три тура в РПЛ в 2019 году

    18.11.19 06:30

    До зимнего перерыва «Локомотив» приблизится к «Зениту», и интрига обострится - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Впереди, разумеется, еще матч сборной России с командой Сан-Марино, в котором есть притягательные, интересующие моменты (ну, или моментики), но внимание невольно переключается уже на вскоре возобновляющийся чемпионат. Интрига в РПЛ сохраняется, во всяком случае, до тех пор, пока отрыв единоличного лидера не принял угрожающие масштабы. Сможет ли «Зенит» стать безоговорочно первым до Нового года?

    «Зенит»: 1 место, 36 очков

    23.11 «Рубин» – «Зенит»

    01.12 «Зенит» – «Спартак»

    06.12 «Зенит» – «Динамо»

    Начнем с того, что 10 футболистов «Зенита» разъезжалось по сборным, это объективная трудность для Сергея Семака. Команда 5 туров прошла без поражений, лишь раз сыграв вничью с ЦСКА. «Зенит» был на ходу, теперь же этот ход сбит и у Семака три дня на то, чтоб привести сборников к общему знаменателю.

    Как раз всем трем соперникам петербуржцев перерыв был остро необходим. Как они им воспользовались, покажет ближайшее будущее, но эти команды в нем нуждались. В Казани руководство клуба просто обязано было как-то вмешаться в дела «Рубина» и завести игроков, чтобы они продемонстрировали если не класс, то хотя бы максимальную самоотдачу, чего давно и близко нет. С московскими командами все предельно просто: там сменились тренеры, которым элементарно нужно время для реализации своих идей. Они его не очень много, но получили. И «Зениту» непросто будет во всех трех оставшихся встречах, начиная с казанской.

    Прогноз. Лидеру в этих матчах больше 5 очков не набрать, так что отрыв не только не возрастет, он сократится.

    «Локомотив»: 2 место, 31 очко

    22.11 «Тамбов» – «Локомотив»

    01.12 «Локомотив» – «Динамо»

    06.12 «Арсенал» – «Локомотив»

    У ближайшего преследователя сине-бело-голубых кадровая ситуация улучшается. Федор Смолов, Дмитрий Баринов и Антон Миранчук в сборную не ездили, спокойно и комфортно долечивались дома. Скорее всего, восстановили кондиции под бдительным доглядом Юрия Семина. Палыч и лидеров своих заполучил, и глубину состава.

    В Саранске «Локомотив» просто обязан побеждать, все серии когда-то прерываются, а тамбовские чудеса и без того затянулись, фундамента нет для таких подвигов. Непросто бороться с командами со схожим игровым почерком, а именно с такими еще две встречи у «Локо», но на то и преимущество в индивидуальном мастерстве футболистов.

     

    Прогноз. До перерыва в чемпионате Палыч разживется как минимум 7 очками и приблизится к лидеру.

    «Ростов»: 3 место, 30 очков

    23.11 «Динамо» – «Ростов»

    30.11 «Ростов» – «Урал»

    08.12 «Спартак» – «Ростов»

    Вообще-то, из лидирующего квинтета достаточно благоприятный график у «Ростова», хотя выездная игра с «Динамо» достаточно опасна. Зато «Урал» – просто «клиент». Екатеринбуржцы совершают подвиг, умудряясь пропускать больше ростовчан, но их атака-то далеко не столь мощна.

    Прогноз. Его не будет. Если идут задержки зарплат, появились уже разговоры чуть ли не о банкротстве, а главный тренер открыто грозит покинуть по этим причинам команду…

    ЦСКА: 4 место, 30 очков

    24.11 ЦСКА – «Крылья Советов»

    02.12 ЦСКА – «Арсенал»

    07.12 «Краснодар» – ЦСКА

    ЦСКА также нуждался в паузе, а Виктор Гончаренко, пока не исчерпавший кредит доверия Евгения Гинера, умеет использовать время с толком. Нельзя сказать, что внезапное заявление агента Николы Влашича об интересе к его клиенту со стороны европейских топ-клубов прозвучало очень уж неожиданно. Не потому ли в составе сборной Хорватии хавбек, после перехода из «Эвертона» в ЦСКА выглядит значительно ярче, чем в клубе? Но армейцы зависимы от 22-летнего Влашича и тренер постарается его убедить. Гончаренко отходит от экспериментов в составе в пользу проверенных сочетаний. В Сочи, наконец-то, отличился Федор Чалов.

    Прогноз. ЦСКА по силам набрать в трех турах 6-7 очков и не отпустить лидеров.

    «Краснодар»: 5 место, 30 очков

    24.11 «Арсенал» – «Краснодар»

    02.12 «Краснодар» – «Тамбов»

    07.12 «Краснодар» – ЦСКА

    «Краснодар» с его разухабистым и часто непродуманным футболом может уступить кому угодно. Но в РПЛ, по крайней мере, и любого соперника победить, хотя бы за счет индивидуального мастерства лидеров. «Быкам» непросто будет с хорошо организованным «Арсеналом» («несчастные» туляки играют только с ведущими клубами три матча), а дома они традиционно сильны.

    Прогноз. И эта команда в состоянии набрать 7 очков, оставшись в группе погони.

    Читайте также

    Сколько реально стоят Миранчуки и кто вздувает цену на братьев?

    Распределял деньги на Кавказе, работал в ФСБ. Кто такой Ашот Хачатурянц – новый глава судейского комитета РФС?

    Фото: ПФК ЦСКА; ФК «Зенит»; ФК «Краснодар»; ФК «Локомотив»


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров