• «Дракон» разбудит Финский залив

    Парусный спорт
    «Дракон» разбудит Финский залив - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    С 26 по 30 июля Санкт-Петербург примет открытый чемпионат России по парусному спорту в классе яхт «Дракон». Соревнования, в которых участвуют более двадцати команд, пройдут в Финском заливе в районе Лахты на базе яхт-клуба Санкт-Петербурга.

    Сегодня «Дракон» — самый многочисленный класс килевых яхт-монотипов — Международная ассоциация класса (IDA) насчитывает более 1300 зарегистрированных яхт в 31-й стране мира.

    Чемпионат России — 2017 будет проходить традиционно на базе яхтенного порта «Геркулес» в партнерстве с яхт-клубом Санкт-Петербурга и при поддержке ПАО «Газпром». На старте ожидаются более двадцати вымпелов из различных городов и регионов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Волгодонска, Московской области, Севастополя, Сочи, Тольятти. В списке участников можно найти имена выдающихся яхтсменов-олимпийцев, бизнесменов и представителей деловых кругов, энтузиастов парусного спорта, сохраняющих верность состязаниям на классических яхтах. Среди тех, кто выйдет на гоночную дистанцию в Финском заливе, — победители последних пяти национальных чемпионатов Дмитрий Самохин и Анатолий Логинов, а также яхтсмены, активно участвующие в международных соревнованиях: Василий и Михаил Сенаторовы, Виктор Фогельсон, Сергей Бородинов. Чемпион России Анатолий Логинов в Петербурге выступит в статусе действующего чемпиона Европы (2016) и серебряного призера чемпионата мира — 2017.

    — Очень скоро класс «Дракон» отпразднует свое 90-летие. Мы рады видеть, что и в российском «Драконе» появляются новые имена. Особенно рост флота заметен в Санкт-Петербурге, — говорит исполнительный директор национальной ассоциации класса «Дракон» Татьяна Курбатова. — Гонки чемпионата пройдут в течение четырех дней, 27–30 июля, по итогам определятся победители в двух зачетных группах: общего зачета чемпионата России и в категории «Дракон Классик». Медали и кубки чемпионата будут вручены 30 июля. К слову, закрытие регаты и церемония награждения пройдут в рамках празднования дня ВМФ: многие из участников служили на флоте, и традиционно этот праздник всегда отмечается яхтсменами. Не станет исключением и нынешний чемпионат в Петербурге.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров