• Джамалдин Ходжаниязов: Расторжение контракта с «Орхусом» не стало неожиданностью, я возвращаюсь в Петербург

    Экс защитник «Зенита» стал свободным агентом

    30.07.17 20:02

    Джамалдин Ходжаниязов: Расторжение контракта с «Орхусом» не стало неожиданностью, я возвращаюсь в Петербург - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Датский «Орхус» на своем официальном сайте объявил о расторжении контракта с Джамалдином Ходжаниязовым. Соглашение с 21-летним российским защитником, выступавшим за датчан с августа 2015-го года, истекало летом 2018-го года. Спортивный директор «Орхуса» Питер Кристиансен назвал причиной отсутствие у воспитанника Академии имени Коноплева ожидаемого прогресса.

    В разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» экс игрок «Зенита» отметил, что решение о расторжении договора было принято обоюдно.

    — Неожиданности в этом для меня не было, — признался Ходжаниязов. — Решение приняли обоюдно. Клуб решил идти одним путем, я — другим. Такое в футболе бывает.

    — Ближайшие планы уже наметили?
    — Возвращаюсь в Петербург, где буду предпринимать дальнейшие действия. Думаю, все решится в ближайшие дни-недели. Честно говоря, не знаю, как получится. Пока я открыт для предложений.

    — Есть личное предпочтение остаться в Европе или хотите вернуться в Россию?
    — На самом деле, я не настолько принципиален, чтобы ставить себе четкую планку задержаться за границей. Буду рассматривать все предложения, в том числе и из России. Будем разбираться.

    Добавим, что Ходжаниязов выступал за «Орхус» с августа 2015-го, когда перебрался в Данию из «Зенита». За два сезона чемпион Европы-2017 U17 принял участие в 42 матчах «Орхуса», забил гол и отметился передачей.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров