• Дзюба против Соболева! Кто сильнее здесь и сейчас?

    «Крылья Советов» – «Зенит». Противостояния

    27.10.19 00:50

    Дзюба против Соболева! Кто сильнее здесь и сейчас? - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Крылья Советов» – «Зенит»: 27 октября, стадион «Самара Арена», 14:00.

    В лазарете «Крыльев Советов» находится полузащитник Денис Якуба. У «Зенита» травмированы Эмануэль Маммана и Малком. Дисквалифицирован защитник самарцев Александр Анюков. Прогнозируем составы команд Миодрага Божовича и Сергея Семака, разбираем противостояния игроков.



    Вратари

    Сергей Рыжиков против Михаила Кержакова

    Рыжиков – это колоссальный опыт, превосходная реакция, активная игра на выходах при высоких подачах и умение быстро ввести мяч в игру. В нынешнем чемпионате России 39-летний голкипер «Крыльев Советов» отражает 72% ударов, а его средняя оценка по сезону от InStat – 279 баллов. Кержаков в Лейпциге запомнился, прежде всего, блестящим сейвом в начале игры, а вот в эпизоде с первым голом хозяев, возможно, слишком крепко прижался к штанге. В четырех матчах нынешнего сезона Михаил отразил 72% ударов, его оценка – 277 баллов.



    Атака «Крыльев Советов»

    Александр Соболев против Бранислава Ивановича и Ярослава Ракицкого

    В прошлом туре оборона «Зенита» справилась с одним лидером гонки бомбардиров РПЛ (Эльдором Шомуродовым), а теперь попытается нейтрализовать другого – Соболева, у которого тоже 10 голов. Неделю назад в Оренбурге 22-летний центрфорвард, сочетающий физическую силу и приличную технику, сыграл не очень эффективно: лишь 10 выигранных единоборств из 29 и всего 238 баллов от InStat. Иванович во встрече с «РБ Лейпциг» совершил наименьшее количество брака среди игроков «Зенита» – 86% успешных ТТД. Ракицкий заработал самую высокую оценку в составе чемпиона России (348 баллов), забил красивейший гол, однако в моменте с первым голом соперника, пожалуй, тоже мог чуть-чуть лучше сыграть позиционно.

     



     

    Фланги

    Никита Чичерин и Максим Канунников против Дугласа Сантоса и Себастьяна Дриусси

    Чичерин в этом сезоне играет мало, поскольку менее надежен в обороне, нежели Александр Анюков, но дисквалификация арендованного зенитовца открывает ему дорогу в стартовый состав. Экс форвард петербургского клуба Канунников будет как всегда опасен за счет своей скорости и умению зарабатывать фолы из ничего. Дуглас стал вторым лучшим игроком «Зенита» в матче с «РБ Лейпциг» (346 баллов), совершив 84% успешных ТТД, а за эпизод с победным голом немцев его сложно обвинять, ведь бразилец разрывался в момент передачи между двумя соперниками. Зато Дриусси крайне неудачно выступил в Германии, в целом ряде ситуаций очень плохо оборонялся, так что скромные 224 балла от InStat – заслуженная оценка.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Дмитрий Комбаров и Антон Зиньковский против Вячеслава Караваева и Далера Кузяева

    Для бывшего спартаковца Комбарова встреча с «Зенитом» наверняка будет принципиальной, стоит опасаться его подключений и кроссов с игры или «стандартов». Зиньковский – лучший ассистент «Крыльев Советов» в сезоне с четырьмя голевыми передачами, он здорово смещается с фланга в центр на дриблинге, чтобы потом сделать обостряющую передачу или мощно пробить с правой ноги. Впрочем, в игре без мяча Зиньковский недостаточно полезен, возможно, он выйдет лишь на замену, а в «основе» – Дмитрий Кабутов.

    Караваев довольно уверенно сыграл в Лейпциге именно с точки зрения оборонительных действий: у него было пять выигранных единоборств из шести и пять возвратов мяча. На правом фланге полузащиты Олега Шатова может заменить более свежий Кузяев, хотя не исключен и перевод сюда Дриусса – тогда на месте аргентинца появится Юрий Жирков.

    Середина поля

    Александр Гацкан, Срджан Мияйлович и Паул Антон против Вильмара Барриоса и Магомеда Оздоева

    Формально «Крылья Советов» получают численный перевес в середине поля: Гацкан и Мияйлович будут «выжигать» в центре, а Антон выступит в качестве связующего звена между полузащитой и группой атаки. Гацкан в Оренбурге сыграл с наименьшим браком в составе самарцев (87% успешных ТТД), а Антон заработал за свою статистику самую высокую оценку – 316 баллов. Барриос и Оздоев оставили массу сил в Лейпциге, так как соперник зачастую атаковал большой группой игроков через их зону, заставил побегать без мяча. Центрхавы «Зенита» сделали, что смогли: у Барриоса было 94 ТТД при 82% успешных, включая 60% выигранных единоборств, четыре отбора и восемь возвратов мяча, а у Оздоева – 84 ТТД при 79% успешных, включая 60% выигранных единоборств, четыре отбора и пять возвратов мяча.

    Атака «Зенита»

    Максим Карпов и Никита Чернов против Сердара Азмуна и Артема Дзюбы

    Воспитаннику «Зенита» Карпову и экс кандидату в сборную России Чернову будет крайне непросто справиться с опекой Дзюбы из-за разницы в росте и физической силе. Но Карпов может обеспечить самарцам нормальный выход из обороны за счет неплохого первого паса, а у Чернова солидная статистика выигранных верховых единоборств по сезону, перехватов и выносов мяча. Азмун получил в Лейпциге самую низкую оценку из игроков сине-бело-голубых (215 баллов), он быстро «наелся», совершил лишь 40% успешных ТТД и не нанес ни одного удара. Дзюба собрал вроде бы неплохие цифры в матче Лиги чемпионов – 71 ТТД при 58% успешных, в том числе шесть обостряющих передач и 19 из 36 выигранных единоборств. Однако Артем тоже не бил по воротам и оказался менее опасен, чем обычно, во многом из-за неважной игры тех, кто должен был помочь ему в атаке – Азмуна и Дриусси.

    Прогноз на матч: победа «Зенита» – 1:0

    Результат матча в Самаре в первую очередь зависит от того, насколько эмоционально восстановились зенитовцы после матча в Германии. Если команда Семака выйдет на поле собранной, то должна победить. Тогда, скорее всего, голов будет даже больше. В принципе «Крылья Советов» не та команда, которая стремится «сушить» игру. На финише чемпионата все может решить даже одно очко или разница мячей, поэтому сине-бело-голубым необходимо на время забыть о «РБ Лейцпиг».

    Читайте также

    «Зенит» выкупит Осорио. Это хорошо, но есть одна проблема

    «Крылья» без Божовича, два столичных дерби и другие интриги 14-го тура РПЛ

    Нагельсманн нахамил Семаку. У тренера «Зенита» есть шанс ответить



    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров