• Юлия Ефимова. Не для глянцевых журналов

    Части тела

    01.08.13 15:41

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    СМОТРЕТЬ (СКАЧАТЬ) МАТЕРИАЛ В PDF

    Чемпионаты мира по водным видам спорта для России делятся на три четких периода. Вначале белая полоса, когда побеждают синхронистки. Потом серая, когда прыгуны в воду с отчаянной гримасой на лице выгрызают у соперников серебро. Завершает дело мрачно-черная полоса плавания, где американцы, китайцы и прочие японцы топят наших парней и девушек как хотят. Юлия Ефимова – один из лучиков, старающихся рассеять этот мрак. ЧМ в Барселоне она начала с серебряной медали на стометровке брассом, а как закончит, еще неизвестно.

    Очки

    для плавания едва не сломали карьеру Ефимовой. В 16 лет суперталантливая девочка приехала на Олимпиаду-2008 в Пекин и проиграла финал стометровки брассом из-за слетевших по ходу заплыва очков. «Я закрепила очки как обычно, но они соскочили в самый неподходящий момент, именно в финале… У меня была страшная истерика, я была в отчаянии», — рассказывала Юля. С тех пор пловчиха закрепляет очки двойной порцией наклеек.

    Руки

    девушки могут рисовать, а могут устанавливать мировые рекорды. Ефимова еще в детстве стала неплохой художницей и до сих пор рисует пейзажи, но в жизни выбрала иное. В 17 лет она установила мировой рекорд на 50 м брассом. Ту дистанцию россиянка прошла не слишком быстро, но на финише совершила невероятный дельфиний рывок всем телом и ладонями дотянулась до кромки бассейна, фиксируя рекордное время. По словам тренеров, этот бросок с вытянутыми руками Ефимова подсмотрела у великого американского пловца Майкла Фелпса.

    Ноги

    никогда не засветятся в откровенных фотосессиях. Несмотря на яркую внешность и высокий (178 см) рост, девушка равнодушна к журнальному глянцу и вспышкам фотокамер. «Я не люблю быть в кадре. Не думаю, что могла бы стать фотомоделью», — признается Ефимова. Те же самые ноги указали Юле, каким видом плавания надо заняться. В детстве она пробовала комплекс и баттерфляй, но из-за проблем с коленями пришлось отказаться от этих стилей и сосредоточиться на более безопасном брассе.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров