• Экс нападающий «Зенита» – лучший бомбардир в истории своей сборной. И речь не о Кержакове

    Хватило 24 голов

    10.06.19 13:10

    Экс нападающий «Зенита» – лучший бомбардир в истории своей сборной. И речь не о Кержакове - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Экс игрок «Зенита» и «Рубина» Саломон Рондон стал лучшим бомбардиром в истории сборной Венесуэлы. Рекордный гол 29-летний центрфорвард забил в товарищеском матче с США. Теперь у Рондона 24 забитых мяча за национальную команду.

    Как Рондон забил рекордный гол?

    Сборная Венесуэлы готовится к Кубку Америки, который пройдет с 14 июня по 7 июля в Бразилии. Команда Рондона – записной аутсайдер турнира. В отборочном цикле ЧМ-2018 венесуэльцы заняли последнее, десятое место в зоне Южной Америки, одержав лишь две победы в 18 матчах.

    Однако сборная Венесуэлы прогрессирует и способна преподнести сенсацию – побороться за второе место в группе с Бразилией, Перу и Боливией. Это доказывает и вчерашняя игра с США в Цинциннати. Рондон вывел венесуэльцев вперед на 16-й минуте. При розыгрыше мяча от ворот голкипер хозяев сделал неудачный пас, гости перехватили мяч, после чего Саломон свободно пробил в пустой угол. Рекордный гол Рондон забил на 36-й минуте, установив еще до перерыва окончательный счет. Сборная Венесуэлы здорово вышла в атаку из своей штрафной через несколько передач, а нападающий получил пас на ход, убрал защитника финтами и нанес точный удар. Красота!



    Венесуэльцы одержали «сухую» крупную победу – 3:0. Кстати, если вы будете смотреть Кубок Америки, обратите особое внимание не только на Рондона, но и на голкипера Вилькера Фариньеса. Этот 21-летний игрок клуба «Мильонариос» – восходящая звезда южноамериканского футбола, за ним следят топ-клубы Европы.

    Чей рекорд побил экс игрок «Зенита»?

    Ранее лучшим бомбардиром в истории сборной Венесуэлы был Хуан Аранго, выступавший за национальную команду с 1999 по 2015 год. Этот атакующий полузащитник по прозвищу Карибский Ураган поиграл в Европе за «Мальорку» и «Боруссию» из Менхенгладбаха. За сборную он забил 23 гола в 129 играх. Нападающему Рондону хватило для рекорда 73 матчей. Вот чьи ворота поражал бывший зенитовец:

    Коста-Рика – 3
    Панама – 3
    Парагвай – 3
    Аргентина – 2
    Гватемала – 2
    Колумбия – 2
    Молдавия – 2
    Уругвай – 2
    США – 2
    Перу – 1
    Сальвадор – 1
    Чили – 1

    Большинство своих мячей Рондон забил в товарищеских встречах – 14. Кроме того, на счету центрфорварда шесть голов в отборочных матчах чемпионатов мира и четыре гола на Кубках Америки.

    «Когда я был ребенком, мечтал о многом. Я мечтал играть за сборную Венесуэлы, а когда достиг своей цели, поставил задачу побить рекорд Хуана Аранго. Сделав это сегодня, чувствую себя счастливым. Горжусь тем, что являюсь венесуэльцем, и продолжаю творить историю для моей страны», – написал Рондон в «Твиттере».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Где Рондон продолжит клубную карьеру?

    Находясь в сборной Венесуэлы, Рондон размышляет и о своем клубном будущем. Саломон принадлежит «Вест Бромвичу», вылетевшему год назад в Чемпионшип, а минувший сезон провел на правах аренды в «Ньюкасле». Нападающий сыграл 32 матча в АПЛ, в которых забил 11 голов и сделал семь голевых передач. По итогам сезона венесуэльца признали лучшим игроком «сорок».

    Тем не менее руководители «Ньюкасла» сомневаются в целесообразности выкупа 29-летнего Рондона за указанную в договоре сумму – 16,5 млн фунтов стерлингов (около 19,3 млн евро). Они предпочли бы потратить эти деньги на более молодых футболистов. По информации английских СМИ, о трансфере венесуэльца думают в нескольких других клубах АПЛ, прежде всего в «Эвертоне» и «Вулверхэмптоне».

    Однако более реальный вариант для Рондона – переезд в Турцию. Лидером в споре за него является «Фенербахче», который готов выкупить игрока у «Вест Бромвича». Если трансфер состоится, нападающий получит солидные «подъемные» и бонусы, будет зарабатывать в Стамбуле больше, чем в Англии – 3–4 млн евро в год.

    Читайте также


    Дзюбе осталось забить 10 мячей, чтобы догнать Кержакова. Пять лет назад у него не было ни одного гола

    Фотография с Кержаковым вместо воды. Чего не хватает Мемориалу Гранаткина


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров