• Экскурсии и безопасность

    Специальный проект «Спорта День за Днем»

    07.02.17 19:15

    Экскурсии и безопасность - фото

    Фото: «Спорт День за Днем» (Игорь Озерский)

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Устроить красочный перфоманс для болельщиков на стадионе — это, безусловно, важно. Равно как и обеспечить безопасность фанатов. Но на этом чемпионат мира не заканчивается. Болельщик, приехавший из-за границы, получает уникальную возможность познакомиться с новой культурой, доселе ему незнакомой. Он жаждет не только увидеть яркий футбол от своей любимой команды, но и оценить уровень развития игры №1 России, сравнить со своей страной. Некоторые иностранцы ведь всерьез считают, что мы играем в футбол с медведями, которые пьют водку в шапках-ушанках, распевая песни под балалайку. Чтобы разрушить этот миф, достаточно просто приехать в Россию. Но чтобы по-настоящему окунуться в российскую культуру и выяснить всю ее подноготную нужно несколько больше.

    Знакомство с объектами

    Специально для этого в городах проведения Кубка Конфедераций — 2017 подготовят экскурсии по стадионам и спортивным объектам. Об этом сообщает m24.ru.

    «Открытие Арена» заранее озадачилась этим вопросом. С момента возведения стадиона в Тушино болельщики могли посетить арену в неигровой день и посмотреть закрытые во время матчей места стадиона — раздевалки, поле, vip-ложи. Считается, что такие экскурсии будут полезными для болельщиков. «Если владельцы спортивных объектов считают возможным эти экскурсии проводить и у них есть, что показать людям, то это хорошо», — заявил генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин.

    В Сочи же вполне можно пройтись по олимпийским объектам, где проявляли себя наилучшим образом не только российские спортсмены, но и иностранцы.

    Правда, член правления Российского союза туриндустрии Георгий Мохов считает, что экскурсии окажутся более интересными для россиян, нежели для иностранцев. «Думаю, ими будут пользоваться наши, потому что иностранцы приезжают в основном в составе организованных групп, и им экскурсионную программу заранее определяют. Российских индивидуальных туристов будет больше», — отметил Мохов.

    На Крестовский пока не за футболом

    Стадион на Крестовском острове пока лишь организует разовые посещения в плане тестирования профпригодности. Но петербуржцы не медлят. Ранее уже сообщалось, что 11 февраля состоится первая проверка стадиона. Арена примет 10 тысяч зрителей. В программе выступления стритрейсеров и мотоциклистов, демонстрация подсветки фасада арены и знакомство с ареной. Отметим, что билеты были бесплатными, из-за чего оказались разобраны в течение получаса.

     

    Кроме того, в администрации города предупреждают об ограничении движения в районе Крестовского острова. С 13.00 до 21.00 будет перекрыто движение по Морскому проспекту на участке от Спортивной улицы до Рюхиной улицы, по Рюхиной улице от Северной дороги до Крестовского проспекта и по Южной и Северной дорогам.

    22 февраля состоится первый музыкальный фестиваль «Радио Зенит», представленный командой NCA и ГЦРР, при участии таких коллективов и исполнителей как «Би-2», Баста, бит-квартет «Секрет», «Чайф», «Танцы Минус», 25/17, The Hatters. «Праздничную атмосферу создаст мощный живой звук, потрясающая световая постановка и видео экраны. Это уникальная возможность не только послушать любимых артистов, но и насладиться атмосферой новой площадки, оценить ее необычный интерьер и экстерьер, над которыми трудились архитекторы и дизайнеры мирового уровня, а также отметить интересные технологические решения», — говорится в сообщении пресс-службы организаторов.  Билеты на фестиваль уже в продаже на muzbilet.ru. Планируется, что на этот раз стадион вместит 35 тысяч человек.

    В оба тестовых раза выкатное поле останется на месте, поскольку в данный момент на нем проходит засев травы. Кроме того, во время музыкального фестиваля раздвижная крыша стадиона будет закрыта и, вне зависимости от капризов петербургской погоды, на арене будет поддерживаться комфортная температура.

    Уровень подготовки стадиона к тестированию также оценил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, который провел выездное заседание Координационного совета по обеспечению правопорядка. «Наша главная задача — приложить максимально возможные консолидированные усилия, чтобы Кубок Конфедераций и чемпионат мира прошли на самом высоком уровне, в том числе с точки зрения организации и обеспечения безопасности», — подчеркнул губернатор.

    В Мадриде рассказали про Выборг

    Помимо нового современного стадиона на Крестовском, Санкт-Петербург может предложить посетить другие городские и областные достопримечательности. В Мадриде прошла одна из крупнейших международных туристических выставок FITUR. На ней были представлены маршруты и программы, разработанные специально для гостей Кубка Конфедераций и чемпионата мира. Всего разработано 120 программ, которые помимо посещения матчей дадут возможность ознакомиться с историческими, культурными и природными достопримечательностями России. В рамках работы стенда прошли презентации межрегиональных маршрутов «Серебряное ожерелье России», «Золотое кольцо», «Великий шелковый путь», «Великий чайный путь».

    В Мадрид также отправился и председатель Комитета по развитию туризма Андрей Мушкарев. В день открытия выставки он представил туристические маршруты Санкт-Петербурга, в частности, «Серебряное ожерелье», который объединяет в себе одиннадцать субъектов РФ, входящих в состав Северо-Западного федерального округа. Он включает в себя уже более 13 направлений и 100 маршрутов и продолжает развиваться. Логистикой нового туристического бренда Северо-Запада занимаются более 30 компаний. Маршруты можно выбирать самостоятельно, а направления можно сочетать и компилировать — в этом туристам помогают туроператоры. Существуют, например, автобусные экскурсии по городам-крепостям Северо-Запада (Выборг — Копорье — Ивангород) и «Русь — истоки и вершины Российской цивилизации» (СПб — Старая Ладога — Великий Новгород — СПб), и даже водная экскурсия на теплоходе «Монастыри Приладожья» (Александро-Свирский, Коневский и Валаамский монастыри).

    К сожалению, на сегодняшний момент такой вид туризма не так популярен среди граждан России, в частности, в регионах, отдаленных от центральных транспортных узлов, например, от Санкт-Петербурга. В Северной столице автобусами уже привычно пользоваться для путешествия как по России, так и в ближнее зарубежье. Сейчас основные проблемами — отсутствие должного количества рейсов между городами проекта, качество дорог и автобусов. Несмотря на это, представители исполнительной власти заверили, что ведется активная работа по устранению этих проблем. Делается все, чтобы гостям Петербурга было удобно. Планируется, к слову, разработать более полные справки о транспортном сообщении.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров