• Экспортный вариант «Зенита» покоряет Европу

    20.10.15 23:56

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Зенит», досрочно утративший шансы на сохранение чемпионского титула в России, на европейской арене досрочно практически гарантировал себе участие в плей-офф самого престижного клубного турнира. Что ни говори, а в этом сезоне упорно складывается впечатление, что две разные команды представляют Санкт-Петербург в национальном первенстве и в Лиге чемпионов.

    И проблемы-то, вроде бы, общие, кроются они в организации игры, точнее, в ее отсутствии, особенно, что касается атаки. Но самоотдача, концентрация, скорость — вот тут-то и различия.

    Скажем, Халк (о том, что он значит для «Зенита», нет смысла повторяться) прибыл из расположения сборной Бразилии не в лучшей форме. Но в Краснодаре сник довольно быстро, а вот в матче с Лионом и игра, вроде, не шла, но не сдавался, настырно шел вперед и забил сумасшедший по исполнению гол.

    Андре Виллаш-Боаш получил возможность кадрово усилить оборону. Как по заказу, ко встрече Лиги чемпионов восстановился Доменико Кришито. Прибыл, наконец, Эсекьель Гарай. Защита «Зенита» с аргентинцем и без него — тут уместна знаменитая одесская характеристика, «две большие разницы». Гол Александра Ляказетта — высочайший класс исполнителя, маленькое произведение футбольного искусства для эстетов. Тут никаких претензий к Михаилу Кержакову.

    Во всех матчах, включая Кубковый в Твери, не щадя себя сражается Артем Дзюба, предельно мотивирован форвард, проводящий в «Зените» лучший сезон в своей карьере.

    В играх Лиге чемпионов команда послушна воле главного тренера. Уступая в счете «Лион» рванул отыгрываться и был наказан. Потому что перестроился быстренько «Зенит» на контратакующий футбол.

    Теперь на групповом этапе питерцам нужно решать еще одну задачу, скорее, даже задачку. Выходить в 1/8 финала лучше с первого места. Со всех точек зрения, в первую очередь, чтоб не нарваться сразу же на какой-нибудь европейский суперклуб.

    Конкурент-то очевиден - «Валенсия». Но и тут «Зенит» имеет преимущество, честно заработанное в очном противостоянии благодаря победе на «Месталье».

    Сезон пока-что вырисовывается диаметрально противоположный прошлогоднему. Но есть отличный шанс успешным выступлением в Лиге чемпионов получить у собственных болельщиков индульгенцию за неудачи в первенстве России.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров