• Елизавета Туктамышева: Тренирую два тройных акселя в произвольной программе и один – в короткой

    Чемпионка мира-2015 хочет повторить успехи прошлого сезона
    Елизавета Туктамышева: Тренирую два тройных акселя в произвольной программе и один – в короткой - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Елизавета Туктамышева после открытой тренировки в «Юбилейном» рассказала о форме после сборов, короткой и произвольной программах, а также планах на новый сезон. При этом первый тренировочный прокат чемпионка мира-2015 закончила преждевременно после двух падений.

    – Как проходит ваше межсезонье, как идет подготовка?
    – Я бы уже сказала, что все прошло (улыбается)! Подготовка прошла замечательно. У нас в этом году было очень много сборов. Сейчас я нахожусь в хорошей кондиции именно для этой части сезона.

    – Расскажите о своих новых программах.
    – Короткая программа получилась в необычном для меня жанре. Такое раздумье идет через весь прока. Философская программа получилась. Если честно, она мне очень нравится. В произвольной у меня джаз Востока. Есть нотки восточной женщины, определенная игривость. В произвольной решили брать своим (улыбается)!

    – Какая из программ вам ближе?
    – Было тяжело делать короткую. Это для меня несвойственный стиль. Я очень быстро ее почувствовала и полюбила. Не могу сказать, какая мне ближе сейчас. И короткая, и произвольная они мне соответсвуют. Даже от короткой я получаю наслаждение.

    – Произвольную помогала ставить Ше-Линн Бурн?  
    –  Нет, она ставила короткую. Весь костяк остался от нее, сейчас решаем вопрос с музыкой. Может, поменяем, пока вопрос не решен.

    – Какие впечатления от работы с Бурн?
    – Мне очень понравилось. Это было непросто, у нее абсолютно другой стиль работы. Это было круто, правда! Я бы хотела еще с ней поработать, поставить несколько программ.

    – Что ждете от нового сезона?
    – Хочется повторить успех прошлого и остаться в хорошей кондиции. Кататься чисто, показывать программы. Что любой фигурист хочет, то хочу и я.

    – Алексей Николаевич сказал, что у вас в произвольной два тройных акселя…
    – Да. На тренировке решили после короткой не делать, а так я действительно тренирую два тройных акселя. В короткой планируем один тройной аксель.

    – Вы с соцсетях ведете себя достаточно активно и наверняка сталкивались уже с комментариями, где критикуют вашу новую произвольную программу. Говорят, что там нет ни музыки, ни хореографии. Можете ответить критикам?  
    – Это веселая, легкая музыка. Для зрителя программа будет легко восприниматься. В Эстонии это был второй прокат после короткой. Я катала без элементов, без правильного настроения для этой программы. Поэтому реакция была абсолютно нормальная. Программа не выглядела так, как должна. Давайте я откатаюсь на прокатах, надеюсь, удачно. После этого уже будем обсуждать. Сама программа мне нравится и кажется хорошей. Надеюсь, зрителям она тоже понравится.  

    Читайте также

    Туктамышева предложила сделать в фигурном катании звездный уикенд, как в НБА

    Спиридонов оскорбил Туктамышеву за критику судейства в матче «Зенит» – «Ахмат» 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров