• Этот нападающий забил в 2018 году больше Месси и Роналду. От него отказался ЦСКА

    24.12.18 13:25

    Этот нападающий забил в 2018 году больше Месси и Роналду. От него отказался ЦСКА - фото

    Фото: Deporvito.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    В последние дни уходящего года интересно узнать, кто из игроков забил в 2018-м наибольшее количество голов в высших дивизионах национальных чемпионатов. В Европе, конечно же, лидируют главные звезды современного футбола – Лионель Месси и Криштиану Роналду. Но самый результативный снайпер года выступал все-таки в Южной Америке.

    О ком речь?

    Его имя – Джон Сифуэнте. Этот 26-летний эквадорец играл до последнего времени на родине за «Универсидад Католика». Сифуэнте стал лучшим бомбардиром чемпионата Эквадора сезона-2018, забив 37 голов в 42 матчах. Феноменальная результативность! Джон – быстрый, физически крепкий нападающий с поставленным ударом, который хорошо использует свободное пространство и способен разобраться с оппонентом один в один.

    Конечно, уровень чемпионата Эквадора далек от топового. Тем не менее Сифуэнте стал еще и лучшим бомбардиром Южноамериканского кубка сезона-2017 (аналог Лиги Европы), благодаря чему попал в состав национальной команды. Он уже сыграл четыре матча за сборную Эквадора, забил два гола в ворота Сальвадора и Панамы. Его конкуренты – экс игрок «Эвертона» и «Вест Хэма» Эннер Валенсия и экс игрок «Гремио» Миллер Боланьос, выступающие в достаточно богатом чемпионате Мексики.

    В зимнее трансферное окно Сифэнте мог оказаться в России. По информации Mercado Futbol EC, ЦСКА вел переговоры по поводу трансфера эквадорца. Однако «армейцы», судя по всему, отказались от Джона. Лучшее предложение сделал египетский клуб «Пирамидс». Сумма трансфера неизвестна, а Transfermarkt оценивает Сифуэнте в 3 млн евро.



    Сколько забили Месси и Роналду?

    На счету Месси 34 гола в 34 матчах Примеры за «Барселону», а у Роналду – 33 гола в 32 матчах Примеры за «Реал» и Серии А за «Ювентус».

    Аргентинец во второй половине сезона-2017/18, с начала января по конец мая, стал автором 19 мячей в 19 турах чемпионата Испании. В первой части нынешнего сезона Месси забил еще 15 мячей в 15 турах. Кстати, неделю назад Лео получил свою пятую «Золотую бутсу» в карьере, обойдя Роналду – у португальца четыре «Золотых бутсы».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

     



    Криштиану во второй половине сезона-2017/18 наколотил 22 мяча в 15 турах Примеры. Летом Роналду сменил чемпионат, перейдя из «Реала» в «Ювентус» за 117 млн евро. В первой части нового сезона Серии А у португальца 11 голов в 17 турах. Многие специалисты говорили, что Криштиану вряд ли сохранит результативность на прежнем уровне, поскольку в Италии забивать сложнее, чем в Испании, и пока эта мысль подтверждается.

     

    Сколько забили лучшие из россиян?

    Из российских голеадоров 2018 годом особенно должен быть доволен нападающий «Млады Болеслав» Николай Комличенко. В 26 матчах чемпионата Чехии арендованный у «Краснодара» игрок забил 21 мяч. Комличенко поймал какой-то невероятный кураж в первой части нынешнего сезона, став автором 18 голов в 18 турах! Неудивительно, что появляются слухи о возможном переходе мощного центрфорварда в «Зенит» или сильный европейский клуб.



    На втором месте воспитанник петербургского футбола Дмитрий Барков. 26-летний нападающий «Нарвы Транс» сотворил 17 голов в 29 матчах чемпионата Эстонии. При этом Барков лишь пятый в списке лучших бомбардиров – настолько легко поражать ворота в эстонской лиге.

    В РПЛ самые результативные россияне – Федор Чалов (15 мячей) и Артем Дзюба (11 мячей). В активе нападающего ЦСКА шесть голов в семи весенних турах прошлого сезона и девять голов в 17 турах нового чемпионата. Дзюба забил шесть голов в десяти матчах за тульский «Арсенал», а в нынешнем сезоне РПЛ у него пять голов в 16 турах.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров