• Фанаты атаковали дом босса «Манчестер Юнайтед». Его хотят уничтожить

    Эду Вудворду стоит подумать о своей безопасности

    29.01.20 17:09

    Фанаты атаковали дом босса «Манчестер Юнайтед». Его хотят уничтожить - фото

    Фото: ЕРА

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В ночь со вторника на среду было совершено нападение на дом вице-президента и исполнительного директора «Манчестер Юнайтед» Эда Вудворда, который с женой и двумя детьми живет в графстве Чешир на северо-западе Англии. Как сообщили британские СМИ, эту акцию устроили представители фанатской группировки манкунианцев под названием «Люди в черном». Около двадцати человек приехали к дому босса МЮ, чтобы высказать ему в лицо свои претензии. Однако Вудворда с семьей не оказалось на месте. Убедившись в этом, фанаты стали бросать в сторону жилища файеры и дымовые шашки, а кроме того, оставили красной краской послание на воротах. Позже в соцсетях появилось видео нападения, которое подписали жуткой фразой «Вудворд должен умереть».


    Полиция начала расследование, а «Манчестер Юнайтед» выступил с официальным заявлением:

    «Сегодня футбольный клуб “Манчестер Юнайтед” узнал об инциденте возле дома нашего сотрудника. Мы знаем, что футбольный мир объединится с нами. Мы уже сотрудничаем с полицией Манчестера, чтобы установить причастных к этому преступлению. Любой, кто будет признан виновным в совершении уголовного преступления или нанесении вреда частной собственности, получит бан от клуба на всю жизнь и может подвергнуться судебному преследованию. Фанаты, выражающие свое мнение, это одно, но ущерб имуществу и угроза жизни – совсем другое. Этому не может быть оправданий».

    От фанатов МЮ стоило ждать какой-то выходки. Еще в воскресенье на матче Кубка Англии с «Транмером» они скандировали ту же фразу про Вудворда, которую использовали в своем видео. Похоже, эти люди всерьез настроены покалечить 48-летнего руководителя клуба. Вдобавок фанаты в знак протеста собираются уйти с ближайшего матча АПЛ с «Вулверхэмптоном». Эта игра состоится 1 февраля на «Олд Траффорд». Кстати, «Вулверхэмптон» – конкурент манкунианцев за четвертое, лигочемпионское место. Обе команды имеют по 34 очка, столько же и у «Тоттенхэма». Отставание от замыкающего топ-4 «Челси» – шесть очков.

    Предприниматель и инвестиционный банкир Вудворд занялся «Манчестер Юнайтед» еще в 2005 году, когда был назначен консультантом Малькольма Глейзера для поглощения активов клуба. После этого англичанин стал правой рукой семьи Глейзеров в футбольном бизнесе, он входит в совет директоров. Несмотря на то что результаты манкунианцев в последние годы оставляют желать лучшего, МЮ благодаря в том числе Вудворду продолжает зарабатывать. В сентябре 2019-го клуб опубликовал данные о результатах очередного финансового года: доходы составили 709,5 млн евро, а чистая прибыль – 56 млн. Впрочем, и чистый долг манкунианцев значительно вырос – до 450 млн евро.

    Поклонники «Манчестер Юнайтед» крайне недовольны работой Вудворда: результатами команды при нынешнем вице-президенте и исполнительном директоре, пассивностью клуба на трансферном рынке, пустословием босса, и всем остальным. Так, в октябре 2019-го перед встречей с «Ливерпулем» над «Олд Траффорд» пролетел самолет с баннером «Эд по-прежнему проваливается: Вудворд – на выход!». Но англичанин и семья Глейзеров словно не замечают критику. Продавать клуб, очевидно, никто не собирается, несмотря на слухи о попытках наследного принца Саудовской Аравии Мухаммада Бин Салмада купить МЮ. Скорее всего, и акция с нападением на дом Вудворда не принесет тех плодов, на которые рассчитывают фанаты.

     


    «В “Баварии” руководство – люди из футбола. Я всегда это ценил. В “Манчестер Юнайтед” обратная ситуация – вице-президентом назначили Эда Вудворда, человека с нулевым пониманием футбола, который ранее был инвестиционным банкиром.Не может быть ничего хорошего, когда клуб управляется исключительно с точки зрения коммерции», – считает бывший главный тренер манкунианцев Луи ван Гал, уволенный из клуба в мае 2016-го. Разумеется, ван Гал не единственный футбольный человек, у которого «аллергия» на босса МЮ. Говорят, и легенда клуба Алекс Фергюсон конфликтует с Вудвордом.

    Читайте также

    «Монако» проиграл последний трофей. Как во Франции оценили игру Головина с «Сент-Этьеном»?

    Жалобы Клоппа, Гвардьолы и российских тренеров на календарь – слабость. Они не должны бояться поражений


    Звезды, которые могли оказаться в РПЛ. «Спартак» упустил Салаха и Мане!



    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров