• Фуркад против астматиков

    Рейтинг «Спорта День за Днем»

    26.03.18 00:56

    Фуркад против астматиков - фото

    Фото: AP

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Каждую неделю «Спорт День за Днем» выбирает спортивных героев и антигероев, выставляя им плюсы и минусы. Мартен Фуркад, звеня охапкой хрустальных глобусов, высказался против терапевтических исключений. Георгий Полтавченко поднял старую тему об Олимпийских играх в Петербурге. Футболистов сборной России наказали за поход в ресторан.

    +3 Мартен Фуркад, биатлонист. Обошелся без TUE

    Некоторым допинг не нужен. Выиграв седьмой Кубок мира подряд, французский чемпион признался, что никогда не оформлял терапевтические исключения. «В целом я против TUE, — заявил Мартен Фуркад. — Правила должны быть одинаковы для всех. За исключением особых случаев. Например, диабетиков. Спорт вообще несправедлив. У кого-то легкие больше и сердце мощнее, нежели у других. Никто не уравнивает людей в таких вещах». Видимо, справедливость в спорте все-таки есть. Допингистов много, а Фуркад один такой на лыжне.

    +2 Георгий Полтавченко, губернатор. Вспомнил о заявке на Олимпиаду

    WADA не хочет видеть турниры на территории России. У губернатора Петербурга свои планы. Появилась информация о планах властей выдвинуть Северную столицу на выборы города — хозяина летних Олимпийских игр в 2032 или 2036 году. Допинговые войны кажутся бесконечными, но рано или поздно стихнут. МОК всегда нужны спонсоры. Много лет в Петербурге ходят разговоры о подаче заявки на Олимпиаду, но развивать зимнюю инфраструктуру в нашем климате непросто, а на летние Игры много богатых претендентов. В последние годы город удалось раскрутить на европейском туристическом рынке. С посещаемостью, если что, проблем не будет.

    +1 Карри Рамо, хоккеист. Выдержал шесть часов и 83 броска

    КХЛ превратилась в ночную лигу! Пятый матч полуфинала «Запада» между московским ЦСКА и финским «Йокеритом» продолжался более шести часов. Счет 1:1 в ЛДС ЦСКА держался до пятого овертайма. Вечеринка окончилась в полвторого ночи по московскому времени. Еще немного, и зрителей отпустили бы на работу прямо с трибун. Вратарь финнов Карри Рамо отбил 83 броска — новый рекорд. «Выстоять восемь периодов помогли напитки и энергетические батончики», — заявил финский кипер. Видимо, батончики кончились. В шестой, решающей игре «Йокерит» проиграл (3:4) и выбыл.

    —3 Сергей Прядкин, президент РФПЛ. Потерял спонсора и поле в Перми

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Глава РФПЛ пережил тяжелую неделю. Росгосстрах отказался от спонсорства премьер-лиги. «Амкар», вместо того чтобы готовить поле, выбирал, где выгоднее сыграть с «Локомотивом» — в Хабаровске или в Москве (в итоге «Локо» проведет дома на матч больше). Наконец, сам Сергей Геннадьевич заявил, что без клубов стадионам, построенным к ЧМ-2018, конец: фактически это санкция на искусственное возвращение футбола в Волгоград, Сочи и другие города, откуда эта игра ушла сама собой. Зашкаливающие репутационные потери, но в РФПЛ рейтинг Прядкина, руководящего лигой с 2007 года, только растет.

    —2 Алина Загитова, фигуристка. Каталась во сне

    В поражении Алины Загитовой на чемпионате мира ничего страшного нет. 15-летняя девочка еще не отошла от победной Олимпиады-2018. Дала шанс конкуренткам показать себя. Обошлась без травм, которые так часто случаются в суровом мире фигурного катания. И все-таки Тигрице обидно до слез. «Я не ожидала такого результата. Каталась как во сне. Не понимала, что происходит. Потом плакала», — призналась наша «золотая» девочка. Юная олимпийская чемпионка потерпела болезненное поражение и должна подняться со льда после падений.

    —1 Роман Нойштедтер и Константин Рауш, футболисты. Сходили в ресторан

    Домашний разгром от Бразилии (0:3) ударил даже по тем футболистам сборной России, которые не участвовали в злополучном матче. Бывших немцев Нойштедтера и Рауша заметили ночью в ресторане. Парни нарушили тренировочный распорядок и плюнули в душу особо чувствительным болельщикам, помнящим историю с кальяном в 2009м. С другой стороны, не в монастырь же им идти? Как бы то ни было, официальный сайт РФС сообщил, что игроки оштрафованы. Злостные нарушители режима публично извинились и пообещали больше так не делать. Хорошо бы сборная России взялась за ум на поле.

    Лидеры рейтинга

    «+» Денис Юсков (конькобежец), Кадзуеси Миура (футболист), Дарья Домрачева (биатлонистка), Наиль Якупов (хоккеист), Александр Легков (лыжник), Дарья Касаткина (теннисистка), Мартен Фуркад (биатлонист) — по +3…

    «—» Вячеслав Матюшенко (гендиректор «Тосно»), Артем Дзюба, Раджа Наингголан (оба — футболисты), Павел Астахов (гендиректор БК «Химки»), Ларри Нассар (бывший врач сборной США), Факундо Феррейра (футболист), Сергей Прядкин (президент РФПЛ) — по –3…

    Использованы фото: AP; EPA/Vostock-photo; РИА «Новости»; РФПЛ


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров