• Гаджи Гаджиев: Не отпускали Идову в Нигерию раньше из-за лимита и возможности сыграть за Россию

    Главный тренер «Амкара» — о вызове воспитанника «Смены» в африканскую сборную

    13.11.17 12:25

    Гаджи Гаджиев: Не отпускали Идову в Нигерию раньше из-за лимита и возможности сыграть за Россию - фото

    Фото: ФК Амкар

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вчера защитник пермского «Амкара» Брайан Идову присоединился к национальной сборной Нигерии, которая находится в Краснодаре и завтра сыграет с Аргентиной (19.30).

    — Я рад быть здесь, рад вызову в сборную. Хочу показать свой максимум, воспользоваться этой возможностью и задержаться в составе надолго. Собираюсь всячески помогать команде. Я взволнован. Мы отобрались на чемпионат мира – это большой шанс для всей Нигерии. Надеюсь, сможем порадовать болельщиков, —  цитирует Брайана «твиттер» сборной Нигерии.

    Интересно, что 25-летний Идову родился в Санкт-Петербурге. Его отец — нигериец, а мать — наполовину русская, наполовину нигерийка. Брайан является воспитанником питерской «Смены», с 2010 году играет за основную команду пермяков.

    Главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев рассказал корреспонденту «Спорта День за Днем» о вызове своего игрока в африканскую команду, которая выступит на чемпионате мира-2018.

    — Брайану присылали приглашение из сборной Нигерии и ранее, просто мы пока его сдерживали с принятием решения. Во-первых, из-за того, что нам не нужны лишние легионеры в команде, у нас ведь лимит, и во-вторых — возможно, он пригодился бы для нашей сборной. Но в нашу сборную его не приглашают, поэтому мы решили — пускай идет за Нигерию играть, — заявил Гаджиев.

    — В сборной России вообще не было вариантов? Со Станиславом Черчесовым обсуждали это?
    — Я говорил со Станиславом Саламовичем в отношении только одного игрока — это Георгий Джикия. По поводу других я с ним не общался.

    — Идову вовремя попал в сборную, через полгода чемпионат мира, куда немногие российские игроки попадут, а он там может быть. Как он сам отреагировал на вызов в Нигерию?
    — Я общался с ним, но не чувствовал, что Брайн взбудоражен этим приглашением. Если бы оно было первым…

    — Как думаете, Идову будет играть на ЧМ в основе сборной?
    — Не знаю, готов они или нет к этому. Такую оценку сложно дать, ведь я не очень хорошо знаю сборную Нигерии, не знаю, какие у Брайана есть конкуренты на его позиции. Но я могу сказать другое — Идову нужно еще расти, ему необходимо играть еще лучше. Понятно, что он уже достаточно зрелый футболист, но я не думаю, что они выступает на предельном уровне своих возможностей. 

    Отметим, что на официальном сайте «Амкара» сообщается, что участие Идову в товарищеской игре за Нигерию на его статус россиянина в играх за клуб не повлияет.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров