• Главный тренер «Университета-Невы» Дмитрий Торгованов: «Вызов в сборную – серьезное достижение»

    07.11.12 15:56

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Перед принципиальнейшим матчем с «Чеховскими медведями» рулевой «Невы» Дмитрий Торгованов поделился мнением о том, как команда провела перерыв в чемпионате, рассказал о готовности «сборников» и адаптации новичков. В то же время двукратный чемпион мира в составе сборной России отказался давать прогнозы, сославшись на суеверность.

    Хотелось бы играть в Лиге чемпионов дома

    — В каком состоянии команда? Есть ли травмированные?
    — У нас пять человек не тренировались из-за того, что были вызваны в свои национальные сборные для участия в отборочных матчах чемпионата Европы. В составе российской команды это были Насыров, Пышкин и Кузьмин, а в составе белорусов — Нежура и Кишов. Они прибыли только вчера (разговор состоялся во вторник. — «Спорт»), поэтому у нас была только одна совместная часовая тренировка. Кроме того, у Насырова есть проблемы, поэтому непонятно, как он будет играть. У него болит бедро. Всю неделю из-за проблем с коленом не тренировался Григорьев. Вот в таком состоянии мы подходим к игре.

    — Как, по вашему мнению, проявили себя «сборники»?
    — Для Кузьмина это был первый вызов в сборную. Это серьезное достижение для него. Пышкин немного сыграл с австрийцами, с сербами не играл. А Насыров не играл из-за проблем со здоровьем. Кишов сыграл практически весь матч с Ирландией, как и Нежура.

    — Небольшой перерыв пошел команде на пользу?
    — С одной стороны, перерыв, конечно, пошел на пользу. С другой, мне хотелось бы иметь команду в полном составе, чтобы была возможность потренироваться, сыграться. Но ничего не поделаешь — помимо клубов есть сборные, которые тоже необходимы. Во время перерыва мы привлекали молодых ребят. Думаю, перерыв все-таки пошел на пользу — ребята отдохнули. Но некоторым этого сделать не удалось.

    — С учетом того, что в Чехове играете домашние матчи Лиги чемпионов, легче будет? Все-таки обстановка привычнее...
    — Я бы, конечно, очень хотел, чтобы мы проводили свои домашние матчи в Санкт-Петербурге, но это от нас не зависит, к сожалению. График у нас сейчас напряженный: с завтрашнего дня до 18 декабря нам предстоит провести одиннадцать матчей, из них восемь в чемпионате и три в Лиге чемпионов.

    Неблагодарное дело

    — Как оцените положение команды в чемпионате?
    — Трудно оценивать положение сейчас — все ведь еще впереди. Мы можем выступить лучше.

    — А в Лиге чемпионов?
    — Для меня такое положение дел неудивительно, все-таки наш состав сильно изменился. По этой причине мы не можем показывать такую же игру, как в прошлом сезоне. В Лиге чемпионов для нас еще тоже ничего не потеряно — сыграно четыре матча из десяти. Впереди шесть матчей, за которые вполне можно все изменить.

    — Кстати, вам, как человеку, немало поигравшему в Германии, было бы интересно встретиться с немецкими командами? Например, с «Берлином», «Гамбургом», «Фленсбургом»?..
    — С двумя последними мы уже играли в прошлом сезоне. Конечно, с немецкими командами играть интересно. Но и другие команды интересны нам. Если удастся выйти из группы, с удовольствием встретимся с немцами.

    — Полтора месяца назад вы говорили, что команда обновилась и поэтому вы не возьметесь прогнозировать результаты. Сейчас, по прошествии времени, определенность появилась? И как вписываются в команду новички?
    — Определенности с прогнозами пока нет. Да и вообще это дело неблагодарное. Я человек суеверный и не хотел бы обсуждать это до Нового года. После него уже можно будет говорить о перспективах и делать промежуточные выводы. Что касается новичков, то не могу сказать, что все игроки хорошо вписываются. Но и об этом пока говорить рано.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров