• Германия. 15-й тур. Баварский марш

30.11.08 01:26

Германия. 15-й тур. Баварский марш - фото

Леверкузенский «Байер», один из неожиданных лидеров бундеслиги, кажется, не выдерживает гонки. На своем поле леверкузенцы уступили «Баварии» 0:2, и вряд ли кто наберется смелости утверждать, что победа гостей получилась незаслуженной.

В первом тайме хозяева еще показывали настырный футбол, создавали голевые моменты. Защитник Энрике даже послал мяч головой в крестовину ворот Михаэля Рензинга. Мюнхенцы поначалу действовали осторожно и только к концу первого тайма стали огрызаться опасными контратаками. Главная угроза воротам Адлера исходила от Рибери, который находится в блестящей форме. Именно он в итоге и сделал после перерыва голевую передачу Клозе.

Подопечные Бруно Лаббадиа, бывшего, кстати, игрока «Баварии», до перерыва, как вы уже знаете, выглядели достойно. Но после отдыха явно вернулись мыслями во времена Михаэля Скиббе — в действиях леверкузенцев вдруг стало много сумбура, схема утратила стройность, а после гола Тони, забитого головой, хозяева и вовсе как будто бросили играть. В результате Клозе после упомянутой передачи от Рибери без помех пробил с линии штрафной. Командам оставалось лишь доигрывать матч.

«Хоффенхайм» только порадовался поражению «Байера». Сам он, в свою очередь, без проблем одолел на своем поле «Арминию» — ту самую, что справилась с леверкузенцами на прошлой неделе. Естественно, не обошлось и без гола Ибишевича — босниец открыл счет в самом начале встречи, а вскоре Эдуардо лишил билефельдцев всяких иллюзий.

После вымученной ничьей на Кипре в матче Лиги чемпионов неожиданно «выстрелил» «Вердер». Терпящий бедствие «Айнтрахт» получил сразу пять пробоин, причем три из них — от перуанского форварда Клаудио Писарро. А вот успех «Герты» во встрече с «Кельном» уже не казался внезапным — берлинская команда набрала ход и вместе с «Баварией» преследует «Хоффенхайм». Уже в пятницу занимающие первое и второе места в турнирной таблице «Хоффенхайм» и «Бавария» играют между собой в Мюнхене.