• Главный тренер «Лейпцига»: Против Ригони сложно защищаться из-за его ног

    Ральф Хазенхюттль рассказал о подготовке к первому матчу 1/8 финала Лиги Европы с «Зенитом»

    07.03.18 20:51

    Главный тренер «Лейпцига»: Против Ригони сложно защищаться из-за его ног - фото

    Фото: РБ «Лейпциг»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Австрийский специалист начал общение с медиа с информации: с «Зенитом» не сыграет словенский полузащитник Кевин Кампль, получивший травму колена в предыдущем матче с «Боруссией» из Дортмунда (1:1). После этого Хазенхюттль перешел к ответам на вопросы.

    ─ Вы отмечали, что хотите побеждать в каждом матче. Есть ли разница в уровне между Лигой чемпионов и Лигой Европы?
    ─ Мы не успеваем замечать это. Я на седьмом небе из-за того, что мы прошли такую команду, как «Наполи» и что нас ждет такой интересный соперник, как «Зенит». У нас жесткий график, мы привыкли к нему. И готовы биться дальше, невзирая на то, в каком турнире участвуем.

    ─ Каких игроков в составе «Зенита» вы бы могли выделить?
    ─ Есть определенные люди, которые опытны и важны для построения команды. Например, Иванович, который столько лет отыграл в «Челси». Мне еще нравится Ригони, у него очень сильные обе ноги, очень сложно обороняться.

    У «Зенита» есть четкий стиль игры, они стараются играть жестко, быстро переходить в атаку. В обороне нам нужна максимальная концентрация. Ведь соперник забивает в среднем почти по три гола за матч. Нам же пока не удавалось не пропускать в европейских турнирах на своем поле.

    ─ В чем причина этой проблемы? Нехватка опыта?
    ─ Если мы пропустим дома, нам придется забивать минимум один в Петербурге. Хотелось бы иметь преимущество через неделю, как это было с «Наполи». Нам следует во многих эпизодах играть более сконцентрировано. Впрочем, будем оптимистичны, потому что мы уверены ─ выложимся на сто процентов.

    ─ «Зенит» сыграет без Паредеса. Насколько для вас при этом важно возвращение Форсберга?
    ─ Мы рады, что он наконец-то восстановился после тяжелой травмы. Возможно, завтра Форсберг сыграет дольше, чем в предыдущих матчах. Мы ценим умение Эмиля быстро принимать решения на поле. Очень рассчитываем на это в игре с «Зенитом».

    ─ Вас беспокоит то, что на матче ожидается очень мало болельщиков?
    ─ Если честно, могу понять зрителей, у нас насыщенный график, мы принимаем скоро «Баварию», сыграем уже третий матч дома подряд. К тому же это вечер четверга, причем довольно поздний. Это реальность.

    Лейпциг

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров