• Голкипер «Барыса» Виталий Еремеев: «Пока буду играть в динамовском шлеме»

    18.08.10 17:09

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Летом нынешнего года его трансфер в астанинский «Барыс» стал одним из главных событий межсезонья. Бессменный вратарь столичного «Динамо» последних десяти сезонов после развала клуба, который стал ему родным, решил резко сменить обстановку и вернуться на родину. В Казахстан, страну, где родился и начинал играть в хоккей.

    — Непросто менять свою жизнь на 180 градусов в почтенном по хоккейным меркам возрасте?
    — Да, у меня и моей семьи были мысли остаться в России и играть поближе к Москве, к тому месту, где я живу уже не первый год. Но обстоятельства повернулись таким образом, что я стал востребован в Казахстане. Меня пригласили в команду, в которой я многих хорошо знал до этого по выступлениям за сборную своей страны. Я подумал и ответил согласием.

    — Какие-то факторы удерживали от переезда в Казахстан?
    — Разве что будущее образование моего ребенка, который начинает учиться. У нас с супругой было и есть желание определить его в хорошую школу. Но, как заверили нас в Астане, с учебой у сына проблем возникнуть не должно.

    — Вы вернулись в страну, в которой начинали свою хоккейную карьеру в середине 1980-х, но в которой вы последние годы зачастую были на правах гостя.
    — Интересные чувства обуревали, когда приезжал на матчи против «Барыса» еще в годы выступлений за московское «Динамо». На трибунах много знакомых, но я играл против Астаны. Сейчас все будет наоборот. Буду выходить на лед в форме «Барыса» и надеюсь, что помогу команде выступить успешно.

    — Что подразумеваете под словом «успешно»?
    — Попасть в плей-офф и порадовать болельщиков всего Казахстана хорошей игрой в чемпионате КХЛ и в матчах за сборную страны.

    — В прошлом году сборная покинула группу сильнейших. Планируете продолжать выступления за Казахстан в группе B?
    — Отказываться ни от чего я не собираюсь. Но не забывайте о том, что помимо чемпионата КХЛ и чемпионата мира среди команд группы B у нас нынешней зимой также будет Азиада, хоккейная часть которой пройдет в Астане. Это будет очень интересный турнир.

    — На лед вы выходите в своем прежнем динамовском шлеме. Не собираетесь его раскрасить в цвета «Барыса»?
    — Все очень просто. Я по­просту не успел в силу времени передать новый шлем специалистам для раскраски. Так что пока буду играть в прежнем шлеме. Тем более что цвета «Барыса» и «Динамо» во многом похожи.

    — В разгар межсезонья удается пообщаться с бывшими партнерами по «Динамо»?
    — Сейчас все готовятся и сидят на сборах, тренируются под большой нагрузкой. Разговаривать особенно некогда.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров