• «Горняки» дожали «моряков»

«Донбасс» (Донецк) — ХК ВМФ (Санкт-Петербург) — 4:2

23.12.11 02:20

Несмотря на то что «моряки» приехали в Донецк на матч с безоговорочным лидером Западной конференции, думается, что команда Юрия Леонова вполне обоснованно надеялась на пополнение очкового багажа. Уверенности петербуржцам должны были добавить и воспоминания об октябрьской победе, добытой ими на украинском льду.

Поэтому неудивительно, что в первом периоде гости оказались сильнее. Счет на 12-й минуте открыл Виталий Карамнов. После перерыва хозяева сумели восстановить равновесие в игре. И лишь в заключительной двадцатиминутке старания донецкой команды привели ее к заслуженной в целом победе. Особенно бурно события развивались в начале третьего периода, когда, казалось, хозяева сделали весомую заявку на победу, забросив две шайбы кряду. Однако тут же в ответной контратаке точный бросок Александра Чистякова и ошибка голкипера донетчан Евгения Царегородцева вернули на некоторое время интригу матчу. И все же незадолго до окончания основного времени усилиями Владимира Малевича хозяева площадки установили окончательный итог встречи в свою пользу.

Сегодня ХК ВМФ проведет свой последний матч в уходящем календарном году. Петербургский клуб вполне может уйти на новогодний и рождественский перерыв в хорошем настроении, поскольку соперником нашей команды будет подмосковное «Динамо» из Балашихи, которое постепенно все дальше и дальше отдаляется от зоны плей-офф. Да и болельщики, штурмовавшие кассы местной арены два года назад в надежде увидеть игру ХК МВД, в нынешнем сезоне динамовский клуб, переехавший из Твери, не балуют. Начало матча — в 19.00.

«Донбасс» (Донецк) — ХК ВМФ (Санкт-Петербург) — 4:2 (0:1; 1:0; 3:1)

• Голы: 0:1 Карамнов (Коростин, Чугуев, 11:07); 1:1 Шафаренко (Доника, Матерухин, 23:30); 2:1 Пискунов (Белухин, Журун, 40:13); 3:1 Варламов (Боровков, Дубровин, бол., 44:38); 3:2 Чистяков (Лютов, Бердюков, 44:52); 4:2 Малевич (Доника, Шафаренко, 55:11)

• Штраф: 6 (2+4+0) — 4 (2+0+2)

• Вратари: Царегородцев — Шикин