• Грабли для Слуцкого и сборной

    Мутко, Слуцкий, Гинер и другие

    30.10.15 18:20

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Вряд ли мандат, выданный РФС Леониду Слуцкому на продолжение совместительства, стал для кого-то неожиданностью.

    Россия не станет чемпионом Европы по футболу в 2016-м году, удовлетворив свои амбиции мало почетным титулом чемпиона мира по умению наступать на одни и те же грабли. Здесь рассчитываем исключительно на собственные силы. Грабли сами же для себя и подкладываем.

    Глава администрации Президента РФ Сергей Иванов несколько раз повторил, что РФС должен выкупить у Евгения Гинера контракт Слуцкого. Но РФС — общественная организация, она не подчиняется администрации Президента. И глава РФС Виталий Мутко — тоже. Иное дело — тот Виталий Мутко, что министр спорта РФ, он-то прислушался бы, наверное. Вот и разберись с этими нашими совместителями, не каждому дано. 

    Может, президент ЦСКА запросил слишком большие отступные? Но неизвестно, проходил ли вообще торг, все как-то по-тихому. 

    Мы, конечно, можем из последних сил гордиться собственной уникальностью, вот ведь во всех странах умудрились найти для своих национальных сборных освобожденного наставника, и только Россия с ее просторами и многочисленным объединением тренером вынуждена довольствоваться специалистом, который займется подготовкой главной команды страны к ЕВРО в свободное от основной работы время, но хотелось бы гордиться победами на футбольном поле, желательно не только над Лихтенштейном. 

    Процесс пошел. Сборная готовится к контрольным встречам. Среди приглашенных Леонидом Слуцким футболистов — защитник ЦСКА Виктор Васин, без которого тренер-совместитель успешно обходился в матчах своего клуба в чемпионате России. Правда, стоппер дважды сыграл в кубковых поединках. Что мы сейчас наблюдаем? Процесс капитализации ЦСКА? Подготовку резерва для армейского клуба? 

    Жаль, что кроме дублера из своей команды наставник больше никого для сборной не присмотрел.

    Вообще-то, это все уже было. Наставник ЦСКА и сборной России (тоже с Гинером не смогли договориться?) Валерий Газзаев привлекал в главную команду страны армейских дублеров. 

    Закончилось это все плачевно: лишился Георгич-победоносец обоих своих постов. А сменившему его в ЦСКА португальцу Артуру Жорже остроумные журналисты советовали усы сбрить, дабы не походить на предшественника. 

    А ведь как тогда все здорово начиналось!

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров