• Хоть флаг не перепутали

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сенсационно завершились на чемпионате Европы соревнования среди мужчин в весе до 62 кг, где победу одержал 18-летний россиянин, уроженец Краснодарского края Сергей Петросян. Между прочим, дебютант на «взрослой» международной арене.

    «Мы, конечно, знали, что это перспективный спортсмен. Он занимал призовые места на юниорских чемпионатах мира и Европы, но такого блестящего выступления, честно говоря, от него не ожидал никто, – признался «Спорту» президент Федерации тяжелой атлетики России Николай Пархоменко. – Если честно, на чемпионате Петросяну не ставили никаких задач, хотели просто дать ему почувствовать вкус борьбы. Но Серега молодец – не дрогнул! И хотя после рывка проигрывал четыре килограмма, умудрился победить».

    Кстати, Петросян повторил суммарный результат (289 кг) прошлогоднего чемпиона Европы в этой же категории россиянина Дмитрия Воронина, который в настоящее время отбывает двухлетнюю дисквалификацию за употребление допинга.

    «К Олимпиаде срок дисквалификации у Воронина истечет, и конкуренция среди ребят обещает быть довольно серьезной, – делится мыслями Пархоменко. – Двери в сборную ни для кого не закрыты, но право выступать нужно заслужить. Так что мы вправе ожидать острой борьбы, которая приведет к повышению результатов».

    Интересный случай произошел во время церемонии награждения нашего тяжелоатлета: когда исполнялся российский гимн, из рупора приемника доносилось не «Россия – священная наша держава», а «Союз нерушимый республик свободных». Как пояснил Пархоменко, ошиблись в данном случае организаторы:

    «Перед отъездом сборной мы дали главному тренеру мужской сборной Давиду Ригерту диск с гимном, он отдал его организаторам, те включили, послушали несколько секунд, сказали, что у них он есть, и отдали нашу запись назад. В итоге прославили СССР. Хорошо, хоть флаг России не перепутали!»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров