• «Идет подкуп избирателей». Противники Драчева начали превыборную агитацию

    Дойдет ли до выборов президента СБР?

    14.06.20 21:50

    «Идет подкуп избирателей». Противники Драчева начали превыборную агитацию - фото

    Фото: Sportsweek.org

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Голос на выборах президента СБР оценили в стоимость переезда и проживания. Скорее всего в Москве, но может подыщут вариант в Химках. Это ведь там 11 июля пройдет внеочередная отчетно-выборная конференция СБР. Затевалась она с одной целью –  убрать Владимира Драчева из кресла президента СБР. 

    На выборах-2018 он победил Виктора Майгурова только в третьем туре. Тогда голосовали 58 человек: бывший президент СБР Александр Кравцов, 7 членов Правления СБР и 50 делегатов от различных регионов.

    Последняя группа и решит сейчас, останется Драчев или нет. Про цену голоса это не выдумки, а вывод из слов Сергея Тарасова. Одного из двух членов Правления СБР, кто поддерживает Драчева. Второй – Сергей Чепиков. Оба – олимпийские чемпионы.

    Тарасов – председатель Федерации биатлона Алтайского края. Значит, распоряжается еще одним голосом кроме своего. От Алтайского края на конференции обычно ездит 65-летний тренер Геннадий Жамин. Голосует он не за себя, он просто выражает мнение своего региона. Который его и отправил на конференцию. Не за свой же счет Жамин приедет в Москву?

    Он может вообще проголосовать против прекращения полномочий Драчева. Если более трети от общего числа делегатов сделают также, то никаких выборов не будет. Рулите Владимир Петрович до мая 2022-го!

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Со слов Тарасова, тренеру Жамину предложили другой расклад: голосуешь против Драчева, а взамен компенсируем все расходы на поездку. «Идет подкуп избирателей, и мне особенно неприятно, что это происходит за моей спиной», – возмущался Тарасов в интервью ТАСС. В других регионах, наверняка, тоже пройдет такая агитация. Или уже проходит. 

    В Алтайский край приезжали вице-президент СБР Валерий Польховский и тренер Николай Князев. Мотивация первого понятна. Еще недавно он был главным тренером сборной России, поставил своих людей в мужскую и женскую команды, грозил всем недовольным самоподготовкой.

    Но Драчеву удалось взять убедительный реванш. Тоже самое правление СБР проголосовало, что ни Роберта Кабукова, ни Владимира Королькевича в сборной России не будет. Польховского тоже вычеркнули из всех списков. Должность вице-президента СБР оставили, но и это скорее всего временно. Вот Польховский и борется с Драчевым. Если, конечно, Тарасов не ошибается. 

    Смущает только, что пока нет других кандидатов в президенты СБР. В прессе обсуждают кандидатуры Дмитрия Васильева, Анны Богалий, Виктора Майгурова, но они сами не спешат идти на выборы. А до них осталось уже меньше месяца.

    Голосовать против кого-то – это не очень конструктивно. Особенно, когда не знаешь, кого хотят посадить вместо Драчева. 

    Нас убеждают, что он развалил все в российском биатлоне. В том числе потерял связь с регионами, которые на его обижены. Если это так, то они должны сами проголосовать за его скорейший уход. Зачем нужна «работа» с избирателями? Такое поведение только выдает неуверенность противников Драчева.  

    Читайте также


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров