• Игорь Денисов: Когда есть давление и зрительский ажиотаж, кайфую от этого

    ОЛИМП Суперкубок России. «Спартак» — «Локомотив». Накануне

    12.07.17 19:03

    Игорь Денисов: Когда есть давление и зрительский ажиотаж, кайфую от этого - фото

    Фото: Спорт-Экспресс

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший полузащитник петербургского «Зенита», а ныне — игрок московского «Локомотива» был представлен на предматчевой пресс-конференции накануне поединка за Суперкубок России со столичным «Спартаком» в качестве вероятного капитана «железнодорожников» в предстоящем матче.

    Хотел быть в сборной и играть на Кубке конфедераций

    — Игорь, есть какие-то особые ощущения в новом качестве?
    — Могу только напомнить, что капитаном «Локомотива» является Ведран Чорлука, и мы его очень ждем здоровым и полностью восстановившимся после тяжелой травмы, полученной в конце прошлого сезона. Он очень нужен команде, и будем надеяться, что в скором времени мы увидим Чорлуку на поле. Что касается меня, Палыч (главный тренер «Локомотива» Юрий Семин. — «Спорт День за Днем») сказал, что пока капитанская повязка достанется мне. С моей стороны по этому поводу нет никаких проблем.

    — А тот факт, что вы впервые выйдете на поле не как арендованный игрок, а как полноценный футболист «Локо», имеет для вас какое-то значение?
    — Я прежде всего профессионал, и для меня совершенно не важно, нахожусь я в аренде или на постоянном контракте. На данный момент я — футболист «Локомотива», и я выхожу на поле и играю так, как играл в каждом предыдущем матче.

    — Как оцените подготовку команды к Суперкубку России и в целом к предстоящему сезону?
    — Мне сложно давать оценки — пусть это в пятницу вечером сделают зрители, когда мы начнем сезон. Все будет зависеть от результата. Будет он хорошим — значит, и подготовка проведена неплохая. Не будет хорошего результата — значит, плохо мы подготовились.

    — А если говорить об игре и результате сборной России на Кубке конфедераций, каково ваше мнение?
    — Я смотрел все матчи российской сборной на этом турнире, переживал за ребят. Знаете, мое мнение таково: они молодцы. Да, им немножко не повезло, но это жизнь. Надеюсь, через год на чемпионате мира нашей сборной повезет больше, потому что она будет играть в родных стенах, и болельщики ей обязательно помогут.

    — Лично для вас неучастие в составе сборной России в Кубке конфедераций — это плюс, поскольку была возможность полноценно отдохнуть и последовательно готовиться к новому сезону в составе клуба? Или все-таки хотелось быть в сборной?
    — Вы задаете странный вопрос профессиональному футболисту! Конечно же, я хотел играть на Кубке конфедераций. Если бы я готовился со сборной к этому турниру, то был бы в такой же форме, как сейчас, после предсезонного цикла с клубом.

     

    — Что думаете по поводу достаточно позднего времени начала матча за Суперкубок — 21.30?
    — Мне приходилось не раз играть матчи Лиги чемпионов, которые по московскому времени начинаются в 22.45. Так что ничего страшного в этом нет. Нормальное время.

    Спартаковцы на свадьбе Овечкина пили водичку без газа, так что будут в порядке

    — У «Локомотива» после травмы Чорлуки не самый богатый выбор центральных защитников. Может ли это негативно сказаться в матче со «Спартаком»?
    — В конкретном матче, думаю, это не скажется, но на протяжении длительного сезона, конечно, такое положение дел не совсем приятно. Но повторюсь, что мы очень ждем возвращения в строй Чорлуки. Если же его возвращение затянется на три-четыре месяца, то это вопрос скорее не ко мне, а к руководству клуба.

    — Перед дерби со «Спартаком» среди болельщиков наблюдается большой ажиотаж. Для вас это дополнительная мотивация или излишнее психологическое давление?
    — Это будет фантастический матч, мне такие очень нравятся! Когда есть и давление, и зрительский ажиотаж, я кайфую от всего этого. А играть против «Спартака» — это всегда особенные эмоции. Будь даже это товарищеский матч, все выкладывались бы на полную катушку. А в пятницу предстоит настоящее дерби. И пусть я питерец, но сейчас нахожусь в Москве, в столичном клубе, и для меня московское дерби очень принципиально. «Спартак» есть «Спартак» — настрой у нас будет особенным.

    — Спартаковцы буквально на днях получили золотые медали за победу в предыдущем чемпионате. Как думаете, праздничные мероприятия расслабят вашего соперника накануне дерби?
    — Вы имеете в виду, что они снова праздновали чемпионство? Нет, по-моему, они очень неплохо попраздновали сразу после окончания сезона.

    — А как же Глушаков и другие спартаковцы, которые были замечены, например, на свадьбе знаменитого хоккеиста Александра Овечкина?
    — Они наверняка пили там только простую водичку без газа, так что не сомневайтесь, что будут в полном порядке (улыбается).

    — Но все же, получив золотые медали, сложно удержаться от чувства эйфории…
    — Думаю, получив золотую медаль, ребята тут же захотели еще одну такую же. Так что вопрос мотивации для спартаковцев в предстоящем матче за Суперкубок не стоит.

    — Устраивает ли вас то количество болельщиков, которые сейчас ходят на матчи «Локомотива»? И поможет ли победа в Суперкубке увеличить это число?
    — Конечно, очень бы хотелось, чтобы на трибунах во время игр «Локомотива» было больше болельщиков. Но хочу сказать спасибо и тем, кто поддерживал нас в прошлом сезоне. Этот сезон был для нас очень тяжелым: в чемпионате страны выступили не лучшим образом, но выиграли Кубок России. А это все-таки трофей, который к тому же дал возможность напрямую попасть в Лигу Европы. Безусловно, победа в Суперкубке — это будет здорово, н если затем мы два-три матча снова проведем не очень хорошо, то болельщики снова перестанут ходить на наши игры. Поэтому нужно показывать хороший футбол стабильно на протяжении всего сезона.

    Баковка

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров