• Игроки ведущих клубов РПЛ, которые могут потерять работу из-за кризиса

    С некоторыми из них просто не продлят контракты

    10.04.20 13:04

    Игроки ведущих клубов РПЛ, которые могут потерять работу из-за кризиса - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Чемпионат России рано или поздно возобновится после окончания пандемии коронавируса, но уже понятно, что все участники турнира столкнутся с финансовыми проблемами на фоне экономического кризиса. Клубы РПЛ должны сокращать бюджеты. Пожалуй, на сегодняшний день в худшем положении находятся те футболисты, чьи контракты завершаются в конце сезона. Если они не будут соглашаться на уменьшение зарплаты, их просто начнут заменять более дешевой рабочей силой – другими свободными агентами, собственной молодежью или возвращенными из аренд игроками. Так чье же будущее сейчас под вопросом?

    «Зенит»

    Михаил Кержаков, Бранислав Иванович, Йордан Осорио, Игорь Смольников, Юрий Жирков, Далер Кузяев, Олег Шатов, Артем Дзюба.

    Безусловно, главная фигура в этом списке – Дзюба. «Зенит» уже вроде бы договорился с нападающим о новом контракте, но официального подтверждения по-прежнему нет. Впрочем, петербургский клуб вряд ли расстанется с Дзюбой даже с учетом изменившихся условий, если только капитан сборной России не получит приглашение из-за границы. Шатов почти наверняка уйдет из «Зенита», тем более в «Сочи» прогрессирует другой фланговый хавбек сине-бело-голубых – Андрей Мостовой. Места Смольникова и Жиркова в качестве сменщиков основных крайних защитников готовы занять отданные в аренду «Уфе» Денис Терентьев и Данил Круговой. Наконец, есть большие сомнения, что петербургский клуб продлит отношения с Осорио.

    «Локомотив»

    Антон Коченков, Борис Ротенберг, Владислав Игнатьев, Мацей Рыбусь, Александр Коломейцев, Жоау Мариу, Джефферсон Фарфан, Эдер.

    Прежде всего, под вопросом все легионеры «Локомотива». Против Фарфана – травматизм, возраст и высокая зарплата. Жоау Мариу тоже слишком дорогой игрок: и по «личке», и по условиям выкупа у «Интера». Эдер нестабилен, так что логичнее вернуть из Испании Федора Смолова. «Сельта», скорее всего, уже не потянет трансфер российского нападающего. Вероятно, уйдет из команды и Рыбусь, имеющий предложение из Турции. «Железнодорожники» могут попрощаться также с вратарем Коченковым, сделав Никиту Медведева сменщиком Гильерме.



    «Краснодар»

    Станислав Крицюк, Мануэл Фернандеш, Маркус Берг, Ари.

    По данным шведских СМИ, Берг вернется летом на родину. В этой ситуации «Краснодару» имеет смысл оставить еще на сезон Ари, ведь натурализованный бразилец вряд ли будет просить крупный контракт в свои 34 года. Найти хорошего недорогого форварда на рынке непросто, а своей замены нет: Ивана Игнатьева продали «Рубину», Николая Комличенко не стали возвращать из Чехии. Уход Крицюка не будет проблемой – есть Матвей Сафонов, Андрей Синицын и Денис Адамов. Возвращение после травм Виктора Классона и Реми Кабелла дает возможность не продлевать соглашения и с Фернандешем.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    ЦСКА

    Кирилл Набабкин.

    По слухам, на данный момент из ведущих клубов РПЛ именно армейцы столкнулись с самыми большими проблемами из-за остановки чемпионата и сложившейся на рынке ситуации. При этом у ЦСКА меньше всего футболистов с истекающим контрактом – только Набабкин. Поскольку Кириллу уже 33 года, а твердым игроком основы его не назовешь, можно предположить, что столичный клуб попрощается с защитником. В составе красно-синих скорее появится очередной молодой талант, чье имя пока ни о чем не говорит широкому кругу болельщиков.

    «Спартак»

    Лоренсо Мельгарехо, Андре Шюррле, Александр Соболев.

    Почти нет сомнений в том, что Мельгарехо и Шюррле покинут «Спартак». Парагваец не самый ценный игрок для команды, а Шюрлле сдал после хорошего дебюта. Говорят, его травмы – хронические. В новых условиях Леонид Федун может отказаться и от выкупа Соболева, хотя теперь «Крылья Советов» наверняка будут готовы снизить цену на нападающего. В любом случае «Спартаку» нужно сокращать состав, так как из аренд вернется целая группа игроков с действующими контрактами: Артем Тимофеев, Максим Глушенков, Александр Ташаев, Александр Ломовицкий и Георгий Мелкадзе.

    Читайте также

    Как российские клубы справятся с кризисом. Большое интервью о звездах «Зенита», проблемах Федуна и трансферах

    Футболисты и целые клубы рухнули в цене: подешевели Малком и другие звезды «Зенита» и РПЛ

    Головину сократят зарплату. Сколько денег потеряет звезда сборной России?



    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров