• Или вместе, или никто

    14.11.08 00:52

    Или вместе, или никто - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Президент УЕФА Мишель Платини в ходе визита в Софию довольно резко высказался в адрес Украины и Польши, которые должны совместно проводить Евро-2012, но пока испытывают определенные проблемы при подготовке к проведению турнира:

    «Эти страны не будут проводить чемпионат отдельно друг от друга. Либо они организуют его вместе, либо мы отдадим это право кому-нибудь другому. И у тех, и у других есть еще масса времени на то, чтобы построить необходимое количество стадионов. В противном случае Евро не увидят ни Киев, ни Варшава».

    Напомним, что в сентябре УЕФА уже предупреждал Польшу и Украину, что строительство арен идет у них крайне медленно. Наибольшие трудности испытывает Украина, которая из-за мирового финансового кризиса остановила около 80 процентов строительных работ на своей территории.

    О возможности замены одной из стран-организаторов недавно заговорили в Германии, предложив в качестве альтернативы стадионы в Берлине и Лейпциге. Но после заявления, сделанного Платини в Болгарии, и этот вариант отпал. Зато болгары тем временем предложили свою кандидатуру на проведение Евро-2020 совместно с Румынией.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров