• История Месси теперь рассказана и в цирке. Шоу на 10 из 10

    «Цирк дю Солей» рассказывает легенду о легенде

    20.11.19 14:39

    История Месси теперь рассказана и в цирке. Шоу на 10 из 10 - фото

    Фото: ФК «Барселона»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Последние несколько лет Каталония, и в особенности Барселона, переживают нелегкие времена. Многочисленные митинги и акции протеста привлекают внимание людей со всего мира. Однако, во всем этом политически-правовом безумии всегда был, есть и будет футбол, плотно связанный с образом города и ставший неотъемлемой его частью.

    Лицом клуба «Барселона», да и всего города остается не каталонец, и даже не испанец. Лионель Месси превратился не только в икону для миллионов любителей футбола по всему миру, но и в весомый источник дохода в казну гордого и прекрасного автономного сообщества Испании.

    Японский конгломерат Rakuten – титульный спонсор блауграны и владелец мессенджера Viber – решил рассказать историю становления и успеха аргентинской десятки с помощью цирка. Соответствуя масштабу личности Месси, легенду о легенде рассказывает, пожалуй, самый известный цирк в мире – Cirque du Soleil. Корреспондент «Спорта День за Днем» отправился в Барселону, чтобы вживую прикоснуться к истории и рассказать читателям о неповторимой атмосфере шатра на окраине города.

    Прежде всего, стоит отметить, что данный цирк не использует в своих выступлениях животных. Деталь, вроде маловажная, но, учитывая большой в последнее время резонанс по этой теме, не подчеркнуть это было бы неправильно. Голый талант, энтузиазм и ежедневные изматывающие тренировки – все как у Лео – вот, на мой взгляд, секрет успеха.

    В детстве сначала родители, а потом и сам футболист делал себе уколы гормона роста. Низкий рост доставлял юному Лионелю много хлопот – причем не столько физических, сколько психологических, ведь все мы знаем, как в детском (да и не только) возрасте относятся к коротышкам. Родителей мы не выбираем, как и Месси, у которого мать была уборщицей, а отец работал на сталелитейном заводе. А первые бутсы для пятикратного обладателя «Золотого мяча» родителей уговорила купить бабушка Лео. Словом, легким и счастливым детство Месси назвать язык не повернется.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Эту историю и рассказывает канадский цирк, игра артистов которого моментами заставляет задуматься о том, как многого можно добиться, если в каждый нужный момент не опускать руки, но идти, бежать , лететь вперед, несмотря ни на что. Невероятные акробатические этюды, смертельно опасные (без какого-либо преувеличения) прыжки с высоты в объятия партнеров, удивительные возможности человеческого тела – вот что такое шоу Messi10.

    Про Месси снято, написано и рассказано уже миллионы материалов. Про его детство, стремление к успеху, огромное количество трудностей и преград на пути к своему величию. Цирк не стал исключением – этот вид искусства с высокой точностью рассказал о будущем капитане «Барсы» и сборной Аргентины.

    Месси велик, и в постоянном сравнении его с другим футбольным гением Криштиану Роналду попросту нет необходимости. Аргентинец, в чем его сила, борется не с португальцем, не с Пеле и не с Марадоной. Он борется с собой, каждый день, вновь и вновь доказывая себе свое величие.

    Если вы никогда не были в «Цирке дю Солей», обязательно сходите. Даже если вы уже давно не ребенок, но вам искренне хочется лицезреть невероятное вживую, своими глазами увидеть невероятное, вы никогда не пожалеете об этом. А если вы еще любите участвовать во всевозможных розыгрышах, то у вас есть отличный шанс слетать в Барселону, выиграв счастливую путевку в сообществе Viber.

    Читайте также

    Месси предложили заткнуться и подраться. Эмоциональное возвращение Лео в сборную Аргентины

    «Барселона» выложит больше 200 млн евро за форварда «Интера»?


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров