• Итальянские клубы хотят забрать у «Зенита» Ригони и Дриусси. Что происходит?

    16.08.18 12:43

    Итальянские клубы хотят забрать у «Зенита» Ригони и Дриусси. Что происходит? - фото

    Фото: ФК Зенит

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Как сообщают итальянские СМИ, Эмилиано Ригони и Себастьян Дриусси могут перейти в клубы Серии А. Будущее двух игроков «Зенита» должно решиться в течение суток, поскольку трансферное окно в Италии закрывается в пятницу вечером. Возможно, на судьбу полузащитника и нападающего повлияют результаты выступления сине-бело-голубых в Лиге Европы.

    Что с Ригони?

    По информации авторитетного журналиста Джанлуки Ди Марцио, на Ригони претендует «Аталанта». Клуб из Бергамо намерен арендовать 25-летнего полузащитника за 1 млн евро с правом выкупа за 15 млн. Сейчас итальянцы ждут ответа от «Зенита». При этом на руководство «Аталанты» давит главный тренер Джан Пьеро Гасперини, который намекает на уход, если не будет усилен состав.

    Напомним, что около месяца назад Ди Марцио писал о переговорах «Аталанты» с «Зенитом» по поводу выкупа прав на опорного полузащитника Матиаса Краневиттера, однако, по данным итальянских СМИ, клуб из Бергамо посчитал высокой цену на Краневиттера.

    Ригони перешел в «Зенит» летом 2017-го из «Индепендьенте» за 9 млн евро. Атакующий полузащитник сыграл 30 матчей за петербургскую команду в разных турнирах, забил 6 голов и сделал 5 голевых передач.



    Что с Дриусси?

    Дриусси входит в сферу интересов «Сампдории». Клуб из Генуи также предлагает взять зенитовца в аренду с правом выкупа. Согласно Tuttomercatoweb, «Зенит» готов рассматривать вариант с прямой продажей, а не с арендой Дриусси, но сам 22-летний нападающий несколько дней назад направил руководству петербургского клуба запрос о трансфере. Впрочем, агент игрока Марсело Симонян опроверг информацию о запросе со стороны нападающего. Аргентинское издание Ole утверждает в свою очередь, что «Зенит» продаст «Сампдории» нападающего примерно за 20 млн евро, но трансфер все-таки состоится позже, так как сейчас Себастьян не хотел бы переезжать из-за беременности жены.

    Дриусси перешел в «Зенит» летом 2017-го из «Ривер Плейт» за 15 млн евро. Нападающий сыграл 43 матча за петербургскую команду в разных турнирах, забил 6 голов и сделал 6 голевых передач.



    А что с Паредесом?

    Тем временем Сalciomercato.com сообщил о трансферных планах «Интера». Напомним, итальянский клуб искал на рынке центрального полузащитника и пытался выкупить у «Реала» лучшего игрока ЧМ-2018 Луку Модрича, а под вторым номером в списке главного тренера Лучано Спаллетти шел зенитовец Леандро Паредес. Помимо аргентинца «Интер» рассматривал кандидатуру Тьяго Алькантары из «Баварии». Теперь же в миланском клубе решили отказаться от трат на любого другого игрока этой позиции, кроме Модрича. Платить за трансфер Паредеса 25 млн евро (такую сумму называет Calcionews24.com) в «Интере» не готовы. Это значит, что аргентинский полузащитник почти наверняка останется в Петербурге.

    Паредес перешел в «Зенит» летом 2017-го из «Ромы» за 23 млн евро. Полузащитник сыграл 42 матча за петербургскую команду в разных турнирах, забил 6 голов и сделал 11 голевых передач.



     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров