• Итоги недели Южное солнце вредно для здоровья

    25.12.06 15:59

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Колесник сел в запас

    Талантливый российский голкипер Константин Барулин вернул себе место в основном составе подмосковного «Химика» во многом благодаря удачному стечению обстоятельств. В декабрьский период дозаявок в Мытищах появился еще один легионер –  Алексей Широков. Латыш вместе с Георгием Пуяцом и Ильей Воробьевым закрыли дорогу в основной состав казахскому голкиперу Виталию Колеснику.

    ЦСКА примерил старую форму

    Знаменитые красно-синие майки легендарного ЦСКА в честь 60-летия российского хоккея, которое отмечается в декабре 2006 года, впервые примерило на себя нынешнее поколение армейцев. Обновка оказалась не только к лицу игрокам, но и весьма фартовой. В майках старого образца ЦСКА победил уфимский «Салават Юлаев», один из главных фаворитов нынешнего чемпионата. И теперь в умах верховного руководства хоккейного клуба зреет мысль: а не доиграть ли нынешний сезон в оказавшихся фартовыми майках.

    Триумфальное возвращение Маракла в Омск

    Летом, после разрыва контракта с омским «Авангардом», канадский индеец Норманн Маракл всерьез подумывал о завершении своей хоккейной карьеры. Спрос на 35-летних вратарей в НХЛ отнюдь не самый высокий, а «пылить» по окрестным деревням, выступая за клубы АХЛ, Маракл не захотел сам.

    Два с половиной месяца бездельничества внезапно оборвались в начале ноября, когда в квартире Маракла раздался звонок из Омска. Менеджеры «Авангарда», всерьез столкнувшиеся с вратарской проблемой, вспомнили о  нем. Три недели упорных тренировок в тренажерном зале и триумфальное возвращение в Омск после победы в Подольске над ХК МВД (4:3) – и  Валерию Белоусову теперь предстоит всерьез подумать над тем, кого ставить ворота в сегодняшнем противостоянии за первое место с казанским «Ак Барсом».

    Первая победа Сеича

    Его возвращение на тренерский мостик новокузнецкого «Металлурга» стало главным событием минувшего месяца в суперлиге. Знаменитый острослов, приверженец хоккейной доктрины Анатолия Тарасова и просто сильный специалист Сергей Николаев свое возвращение в Новокузнецк отметил весьма своеобразно. В первом домашнем матче под руководством Сеича «Металлург» умудрился проиграть главному аутсайдеру – «Крыльям Советов». Выволочка, устроенная Николаевым в раздевалке, пошла на пользу его команде. Спустя пару дней «Металлург» начал оживать и в определяющем противостоянии с хабаровским «Амуром» добился важной победы со счетом 1:0, фактически лишив дальневосточников шансов на спасение места в суперлиге.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Губин оставил «Динамо» с носом

    Летом, в межсезонье, о существовании талантливого нападающего Олега Губина подозревали лишь болельщики «Крыльев Советов». 25-летний хоккеист за два года в «Крыльях» сделал себе имя и в ноябре оказался под бдительным взором скаутов «Северстали» и московского «Динамо».

    Роман Хайретдинов, генеральный директор «Крыльев», передал права на игрока «Динамо», однако сам хоккеист подписал личный контракт с «Северсталью». В минувшую пятницу разбирательства вокруг талант­ливого игрока зашли в тупик, вывел из которого клубы арбитражный комитет, постановивший, что Губин должен ехать в Череповец, а руководство «Динамо» свои проблемы с Романом Хайретдиновым должно решать в личном порядке. Впервые за последнее время арбитражный комитет встал не на сторону динамовского клуба. И продолжения истории с Куляшом и Грабовским не последовало.

    ХК МВД и «Салават» «перегорели» в Эмиратах

    Декабрьскую паузу в чемпионате подольский ХК МВД и уфимский «Салават Юлаев» провели в Объединенных Арабских Эмиратах. Отдохнули команды на славу. Десять дней на солнечных пляжах ОАЭ пролетели незаметно, и, вернувшись в Россию, спустя трое суток загоревшие «милиционеры» попали под раздачу «Химика» и «Авангарда». Аналогичная участь ожидала и уфимский «Салават Юлаев» ставший жертвой чехов­ского «Витязя» и ЦСКА. Сергею Михалеву и Николаю Соловьеву остается лишь надеяться на то, что эффект южного солнца все-таки проявится в ближайших турах и отдохнувшие команды вновь начнут одерживать победы.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров